Кличко поручил готовиться к финалу Лиги чемпионов УЕФА

“Финал Лиги чемпионов УЕФА наш город будет принимать впервые. И мы должны все сделать на высшем уровне", - сказал Кличко
Кличко поручил готовиться к финалу Лиги чемпионов УЕФА
kiev.klichko.org

Киев должен на самом высоком уровне организовать финал Лиги чемпионов УЕФА в мае и продемонстрировать способность города проводить мероприятия такого уровня. Об этом мэр Виталий Кличко заявил на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА, передает пресс-служба градоначальника.

По словам мэра Киев нужно представить лучшим образом, чтобы все гости, которые к нам приедут, захотели вернуться в наш город снова. Он напомнил, что финал Лиги чемпионов состоится уже через три месяца.

“Финал Лиги чемпионов УЕФА наш город будет принимать впервые. И мы должны все сделать на высшем уровне и безупречно. Для этого наша команда должна отработать профессионально и слаженно “, - подчеркнул мэр и добавил, что опыт проведения“ Евровидения “в 2017 году показал, что Киев способен организовывать крупные международные события на высоком уровне. Поэтому столица имеет возможность в мае доказать это еще раз.

Кличко обратил внимание членов оргкомитета, что запланированные мероприятия должны быть осуществлены своевременно, ответственно и качественно. А также поручил руководителям всех структурных подразделений, задействованных в подготовке чемпионатов, безотлагательно определить слабые места и проблемы.

Главы райгосадминистраций должны позаботиться о благоустройстве и чистоте своих территорий. “Буду проверять лично и без предупреждений“, - подчеркнул мэр.

Мэр обратил внимание на необходимость заблаговременно информировать жителей города о запланированных событиях, возможны перекрытия дорог и изменение движения транспорта. Также он отметил, что столичные власти позаботиться о комфорте людей с ограниченными возможностями, которые захотят посетить мероприятия. Поэтому на локациях публичного просмотра матчей должны быть оборудованы специальные зоны для таких болельщиков.

Следующее заседание оргкомитета мэр столицы поручил провести в середине марта. Заместителям председателя КГГА он поручил перейти на режим проведения еженедельных оперативных совещаний, где четко контролировать выполнение планов и мероприятий по подготовке к финалу Лиги Чемпионов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK