В Киеве мать на 1,5 месяца оставила 9-летнюю дочь в хостеле

Пока девочка жила вместе с незнакомыми людьми, мать бродяжничала и занималась попрошайничеством
В Киеве мать на 1,5 месяца оставила 9-летнюю дочь в хостеле
kyiv.npu.gov.ua

Столичные полицейские привлекли к ответственности мать, которая на полтора месяца оставила 9-летнюю дочь в хостеле. Девочке пришлось жить с незнакомыми людьми.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

“К столичным полицейским поступила информация от администрации хостела, расположенного в Шевченковском районе города. По их словам, в одной из комнат мини-отеля длительное время живет маленькая девочка без родителей“, - сказано в сообщении.

Читай также: Похищение ребенка на Оболони: девушке грозит 5 лет тюрьмы

По вызову выехали сотрудники ювенальной превенции территориального управления полиции совместно с работниками Службы по делам детей.

Прибыв по адресу, полицейские установили, что мать вместе с дочерью поселилась здесь больше месяца назад. По документам они приехали в столицу из Алчевска. Чуть позже персонал заведения заметил, что мать давно здесь не появляется. Все это время девочка жила в комнате с незнакомыми постояльцами, которые кормили ребенка.

%img2big%

Полиция установила, что никаких противоправных действий в отношении девочки не совершалось. А вскоре, после комплекса розыскных мероприятий работники ювенальной превенции на железнодорожном вокзале нашли мать девочки. Женщина занималась бродяжничеством и попрошайничеством, к тому же - находилась в нетрезвом состоянии.

Читай также: В Ровенской области пьяная мать чуть не заморила голодом ребенка

Она рассказала правоохранителям, что внезапно заболела, и ее забрала скорая. Якобы все это время 36-летняя женщина находилась на лечении, а потому не могла уделить внимание ребенку. Эти сведения проверяются. Тем временем, девочку на обследование в местную больницу.

Открыто дело по ст. 166 УК (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Напомним, 12 февраля в Киеве на Подоле патрульные задержали очень пьяных родителей с трехлетним ребенком. Ранее 7 февраля в Николаеве полиция задержала женщину, которая убила новорожденного и отнесла в мусорку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK