В Киеве ограбили квартиру французского дипломата

Правоохранители оперативно установили личность вора и задержали его. Это ранее судимый 22-летний уроженец города Шахтерск Донецкой области.
В Киеве ограбили квартиру французского дипломата
depositfiles.com

В Киеве правоохранители задержали 22-летнего украинца, который похитил из квартиры французского дипломата имущество на общую сумму около 740 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: В Киеве российский дипломат сбил женщину – журналист

Правоохранители установили, что молодой человек изготовил дубликат ключа от квартиры по улице Михайловской в центре Киева, где проживал французский дипломат с женой.

“Дождавшись подходящего момента, злоумышленник проник в квартиру с помощью дубликата ключа и похитил имущество потерпевшего на общую сумму около 740 тысяч гривен“, - говорится в сообщении.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что вором оказался ранее судимый 22-летний гражданин Украины, уроженец города Шахтерск Донецкой области.

Читай также: В Киеве ограбили американскую учительницу - СМИ

“На сегодня злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.3 ст.185 (тайное, по предварительному сговору группой лиц, хищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины и решаться вопрос об избрании ему меры пресечения“, - отметили в прокуратуре.

В свою очередь Интерфакс-Украина сообщает, что пострадавшим дипломатом оказался посол Франции в Украине.

Напомним, в ноябре 2017 года на столичном Печерске ограбили съемную служебную квартиру дипломата-гражданина Дании, работающего в представительстве ООН в Украине. Ранее, 9 ноября, в Киеве обворовали второго секретаря посольства России в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK