Протестам против застройки в Киеве помешала полиция и титушки

Несколько десятков местных жителей пытались помешать незаконной застройке, однако полиция помешала.
Протестам против застройки в Киеве помешала полиция и титушки
Lb.ua

В Святошинском районе столицы вечером 20 марта местные жители вышли с протестами против незаконной застройки на углу улиц Львовской и Живописной.

Об этом сообщает LB.ua.

К протестам жителей присоединились также активисты. Жители пытались попасть на территорию стройки, однако прибывшая на место полиция помешала. Во время акции стычек не было. Участники протеста приняли решение обратиться с ультиматумом к мэру столицы Виталию Кличко.

%vid1%

Как сообщил в Facebook депутат Киевгорсовета Прохор Антоненко, днем там же произошли столкновения между активистами и титушками, которые в строительных шлемах и жилетах пытались установить бетонный забор вокруг стройки.

%img15big%

%img14big%

Читай также: Киев из-за застройщика может навсегда потерять 200-летний парк

“Сегодня застройщик в очередной раз пытается установить бетонный забор для строительства многоэтажки, рубая на своем пути десятки многолетних деревьев. При этом цинично используя титушок знаменитой организации Левый Берег, которые сегодня уже успели избить нескольких местных жителей“, - написал Антоненко.

Он утверждает, что когда начали толкать женщин, он вмешался, “чтобы хоть как-то вместе с местным защитить деревья“.

“В результате коварно, сзади, один из титушок нанес мне удар в голову, в метре от полиции... Уже привычно для таких событий, полиция никого не задержала“, - жалуется депутат.

%vid2%

Напомним, 9 марта в Шевченковском районе Киева между домами 123 и 127 по улице Саксаганского произошла стычка между жителями домов и представителями компании застройщика, в результате чего женщине сломали ногу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK