Переключиться на мобильную версию

Протестам против застройки в Киеве помешала полиция и титушки

Несколько десятков местных жителей пытались помешать незаконной застройке, однако полиция помешала.
Днем между жителями и титушками произошли столкновения
Днем между жителями и титушками произошли столкновения
lb.ua

В Святошинском районе столицы вечером 20 марта местные жители вышли с протестами против незаконной застройки на углу улиц Львовской и Живописной.

Об этом сообщает LB.ua.

К протестам жителей присоединились также активисты. Жители пытались попасть на территорию стройки, однако прибывшая на место полиция помешала. Во время акции стычек не было. Участники протеста приняли решение обратиться с ультиматумом к мэру столицы Виталию Кличко.

Протесты против застройки в Святошинском районе
0:00 / 04:47

Как сообщил в Facebook депутат Киевгорсовета Прохор Антоненко, днем там же произошли столкновения между активистами и титушками, которые в строительных шлемах и жилетах пытались установить бетонный забор вокруг стройки.

Полиция бездействовала
Полиция бездействовала
facebook.com/prohor.antonenko
Титушки в форме строителей закрывали лица балаклавами
Титушки в форме строителей закрывали лица балаклавами
facebook.com/prohor.antonenko

Читай также: Киев из-за застройщика может навсегда потерять 200-летний парк

“Сегодня застройщик в очередной раз пытается установить бетонный забор для строительства многоэтажки, рубая на своем пути десятки многолетних деревьев. При этом цинично используя титушок знаменитой организации Левый Берег, которые сегодня уже успели избить нескольких местных жителей“, - написал Антоненко.

Он утверждает, что когда начали толкать женщин, он вмешался, “чтобы хоть как-то вместе с местным защитить деревья“.

“В результате коварно, сзади, один из титушок нанес мне удар в голову, в метре от полиции... Уже привычно для таких событий, полиция никого не задержала“, - жалуется депутат.

Титушки на застройке в Святошинском районе
0:00 / 08:03

Напомним, 9 марта в Шевченковском районе Киева между домами 123 и 127 по улице Саксаганского произошла стычка между жителями домов и представителями компании застройщика, в результате чего женщине сломали ногу.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
boriss11    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
boriss11
уроды
ZuBBi    21.03.2018, 20:43
Оценка:  -1
ZuBBi
А где НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДРУЖИНЫ ??? .........................Слава Украине !!!
Viictor    21.03.2018, 20:43
Оценка:  0
Viictor
"Открой личико Гюльчатай", их давно уже пора называть не "титушки" а "петушки", это более полно открывает их натуру...
ZuBBi    21.03.2018, 20:43
Оценка:  +3
ZuBBi
Пока с ПОМПОВИЧКА не положат десяточек ТИТУШЕК и мы не узнаем кто они , по фамилиям на надгробьях, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ !!!
tomak2007    21.03.2018, 20:41
Оценка:  -10
tomak2007
А с чего взяли, что стройка "не законная"? Жители близлежащих домов всегда недовольны, когда рядом начинается стройка. И им по херу - законная она или не законная. Кто-то проверял документы? А депутаты на таких забавах всегда пиарятся. Строчи жалобы - твоё дело, но сбиваться в банды - извините
allx    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
allx
Ну для подобных строек по закону нужно проводить общественные слушания, чтобы местные жители могли выразить протест, но этого не делается - вот и результат. Если слушаний не было - то стройка незаконная.
tomak2007    29.03.2018, 15:38
Оценка:  0
tomak2007
Это - заблуждение, что на общественных случаях можно решать, быть тут дому или нет. На общественных слушаниях можно только выразить пожелание по поводу близлежащей инфраструктуры. Грубо говоря, выразить пожелание аптеки или магазина элитного алкоголя на цокольном этаже новостройки.
tomak2007    29.03.2018, 15:38
Оценка:  0
tomak2007
А если на общественных слушаниях будут принимать решение, строиться домам поблизости или нет (грубо говоря, бабушка, у которой давление, не хочет, чтобы рядом с её домом стройка проходила), то дома вообще перестанут строиться.
behigh    21.03.2018, 20:41
Оценка:  +8
behigh
жити по-новому
Ser7    21.03.2018, 20:40
Оценка:  +18
Ser7
Полиция опять на титушек глаза закрывает???

Есть закон - не может полиция его соблюдать - зачем тогда она?
Ехидный    21.03.2018, 20:40
Оценка:  +14
Ехидный
Барыг крышевать, зачем же еще!
Hutinpuy    21.03.2018, 20:40
Оценка:  +16
Hutinpuy
Если бы собралось побольше народу и начали п_дить титушню - тогда точно вмешались бы.
Pegas_P    21.03.2018, 20:40
Оценка:  +1
Pegas_P
Та полиция тоже не всемогущая, они такие же подневольные как и остальные. Что сказали "сверху", то и должны выполнять...А, что им делать то? На людей не нападают, не стреляют. Тут больше вопрос к руководству и власти. Если дадут возможность выполнять свои обязанности, то и будут выполнять.
Woodbrother    21.03.2018, 20:41
Оценка:  +11
Woodbrother
Это частная полиция строительного бандита. Такая полиция людей защищать никогда не будет. Может зря люди платят налоги ? Если полиция служит мафии, то мафия должна ее и финансировать.
allx    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -1
allx
Полиция должна выполнять свои обязанности в рамках закона и выполнять свои обязанности их обязывает закон, а если толстому дяде с высоким званием в кабинете стул в опу жмет - то у нас уже есть НАБУ - пусть займутся!
tatos_    21.03.2018, 20:37
Оценка:  +8
tatos_
Зачем тратить силы и здоровье на то, чего нельзя изменить. Нажаль, Майдан себя не оправдал.
Ехидный    21.03.2018, 20:40
Оценка:  +9
Ехидный
Это твой умственный уровень нельзя изменить, а против такого беспредела бороться можно и нужно.
exolot    21.03.2018, 20:36
Оценка:  +21
exolot
Судя по бездействиям полиции и титушек, все давно проплачено.