Переключиться на мобильную версию

Весной в армию призовут более 560 киевлян

В Киеве на срочную службу этой весной планируют призвать 563 молодых человека. Как отметили в КГГА, явка призывников сейчас очень низкая.
Бойцы ВСУ
Бойцы ВСУ
Минобороны Украины
 
Весной текущего года планируется призвать на срочную службу 563 киевлян. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Дмитрий Давтян, передает пресс-служба КГГА.
 
Из указанного количества киевлян в Вооруженные силы Украины призовут 358 человек, в Национальную гвардию – 135, в Государственную пограничную службу – 40 и в Государственную службу специального транспорта – 30 человек.
 
По словам заместителя председателя КГГА, явка призывников сейчас очень низкая.
 
"Мы должны вместе с районными комиссарами и главами райгосадминистраций приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи. Уповаем на информирование через жилищно-эксплуатационные организации, однако пока они не показали высокой эффективности. Так, по результатам 2-3 уведомлений к призывным участкам появляются только около 3% граждан призывного возраста", – отметил Давтян.
 
Ранее по распоряжению главы администрации создали киевскую городскую призывную комиссию по проведению призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-мае 2018 года.

Львовский суд оштрафовал военкома за публикацию списков призывников
 
Ранее сообщалось, что Генеральный штаб ВСУ планирует призвать до 500 человек офицерского состава.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +2
дикий_Ким
tytvse    28.03.2018, 12:24
Оценка:  +7
tytvse
Не уж то никто не хочет защищать шоколадные активы? Как же так? Ай ай ай как не патриотично!
Woodbrother    28.03.2018, 12:30
Оценка:  -10
Woodbrother
Это на вашей россии призывники защищают вашего убогого царька, а в нашей стране воины защищают свою родину. К тому же призывников в АТО не берут.
tytvse    28.03.2018, 17:32
Оценка:  +10
tytvse
С каких пор, твой любимый шоколадный предводитель воров и барыг стал "родиной"? 3% явка говорит о том, что ты рошенки не отрабатываешь дружок, активнее "формируй" общественное мнение, а то глядишь к следующему призыву будет 0% явки, шоколадного защищать некому будет))
tytvse    28.03.2018, 17:32
Оценка:  +9
tytvse
Да и вообще, а ты то почему не "защищаешь родину" а только строчишь на БМ хвалебные оды шоколадному кодлу? Бегом-бегом автомату в руки и в атошеньку, защищать-побеждать рашку, лично стрелять путю, и искоренять "русский мир"!!1
krolikoff_net    28.03.2018, 22:36
Оценка:  -4
krolikoff_net
tytvse - вы так на своей москве переживаете за Украину, что просто слезы умиления идут рефлекторно . Вас видимо скоро наградят какой нибудь коричневой медалькой на ваших информационных войсках россии. Главное не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте гадить по украинским сайтам.
tytvse    29.03.2018, 00:32
Оценка:  +1
tytvse
Вот оно, формирование псевдообщественного мнения в действии))) зачем было перелогиниваться то?) Ах да, кроме "ко-ко-ко а вы там в рашке" аргументов же нет) Так вот давай ты приедешь в Киев, и лично мне расскажешь, какую мне там медаль в рашке то выдадут)
tytvse    29.03.2018, 00:32
Оценка:  +1
tytvse
А рефлекторные слезы у тебя... это все от здоровенного прибора шоколадника у тебя в глотке)) Хотя... может быть у шоколадных прихвостней-активиздов несколько "другая украина" где реальная средняя зп не 3500грн, где коммуналка не 50%+ от зп, и покупательская способность не уровня африки?
Шкиряк_и_Зорян    29.03.2018, 13:04
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
А где "Дориан"? )))))
МаксимУм    28.03.2018, 12:20
Оценка:  -4
МаксимУм
Очкуют...