В Киеве упал лифт, пострадал человек

ЧП произошло на Троещине
В Киеве упал лифт, пострадал человек
depositphotos.com

В воскресенье, 1 апреля, в Деснянском районе Киева в подъезде одной из многоэтажек оборвался лифт.

Об этом сообщают Стражи.Еспресо.

Читай также: В торговом центре в Виннице рухнул лифт с людьми

По данным источника, лифт упал с высоты третьего этажа. В этот момент внутри находился мужчина. Постардавшего забрала скорая помощь.

Обновление

Пресс-секретарь заместителя главы КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная уверяет, что лифт не упал, а “просел“. И что мужчина в лифте травм не получил, передает Украинская правда.

По словам Грамотной, в первом парадном в доме на Бальзака, 6, лифт совершил “некорректную остановку“: спускаясь с третьего этажа, он остановился на 15 см ниже уровня выхода. Заявку об этом передали в 15:58, уже в 16:17 специалисты приступили к освобождению жителя. Уже в 17 часов лифт снова запустили в работу, проверив его исправность и подтянув цепь.

Читай также: Во львовском Охматдете женщина упала в шахту лифта

Чиновник говорит, что причиной “проседания“ лифта мог стать сбой станции управления или кратковременный перебой в электроснабжении.

Напомним, 2 марта в оккупированном Симферополе из-за неисправного лифта погибла 38-летняя мать с полугодовалым ребенком. 4 октября в Киеве на улице Маршала Жукова, 37 на третьем этаже оборвался лифт. Внутри находились 30-летний мужчина и 66-летняя женщина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK