Переключиться на мобильную версию

В Киеве местные жители снесли "церковный МАФ"

Местные жители так и не дождались полицию и представителей церкви.
В МАФе никого не было
В МАФе никого не было
facebook.com/VasylSalatov

В Киеве в Днепровском районе местные жители помешали установить “новый церковный МАФ“.

Читай также: Россия - театр абсурда: крестным ходом прошли пионеры

Об этом в Facebook написал активист Василий Салатов.

“Новая попытка захватить землю. Сегодня ночью в зеленой зоне на пересечении ул. Попудренко и бул. Труда появились эти сооружения: церковный ларек и вкопанный крест“, - написал активист.

Об установке ларька жителей никто не предупредил
Об установке ларька жителей никто не предупредил
facebook.com/VasylSalatov

Незаконную церковную постройку, о которой никого не предупреждали, и крест вскоре вывезли.

Крест позднее вывезли в неизвестном направлении
Крест позднее вывезли в неизвестном направлении
facebook.com/VasylSalatov

Напомним, 6 апреля в Киеве по улице Жилянской произошел пожар в деревянном храме Иерусалимской иконы Божией Матери, который находится на территории академии эстрадного и циркового искусства.

Ранее, 2 апреля, в селе Птичья Ровенской области Свято-Успенский храм захватили представители УПЦ КП.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    06.04.2018, 23:59
Оценка:  +9
krolikoff_net
Гундяевцы хотели хапнуть украинской землички. А в это время на самой россии столица империи зла становится мусульманской.
drozdikus    06.04.2018, 23:59
Оценка:  -9
drozdikus
каким ты боку к киеву?
ParaBelumm    07.04.2018, 06:50
Оценка:  +6
ParaBelumm
воЕн, а ты каким боком к Украине, ась?
VikaGraum    06.04.2018, 19:35
Оценка:  -5
VikaGraum
Какую религию ни взять, все они пытаются ответить на два вопроса: 1) Зачем мы живем? и 2) Почему так хреново?
И ни одна из них пока убедительно ничего не сказала...
___
Может быть, если никак не получается лопатой просверлить дырочку в бетоне, - пора уже попробовать сменить инструмент? М?
Из_бана    06.04.2018, 19:35
Оценка:  +1
Из_бана
Ответ в языке. Религия - ре - второй, повторный, лига - объединение, соединение. Религия - повторное соединение с Богом для тех, кто утратил первичное прямое соединение. Организуется через посредника. Или как сейчас говорят - брокера. Брокер - от английского "ломать". Вот что получается: религия -
Из_бана    06.04.2018, 19:35
Оценка:  0
Из_бана
Это повторное соединение с Богом посредством того, кто все ломает. А какая же первичная связь? Первична вера - ведение Ра. Ра - изначальный свет. Ведать - это не только владеть учением, но и способность передать его без искажения. Поэтому Иисус и говорил: если будет у вас веря хоть с горчичное зерно
Из_бана    06.04.2018, 19:35
Оценка:  0
Из_бана
вы сможете горы двигать и не будет для вас ничего невозможного. Но если вера утрачена, религия ничем не поможет.
VikaGraum    06.04.2018, 23:58
Оценка:  +4
VikaGraum
Интересная прикладная этимология)
Нет, я серьезно - действительно интересно!
Из_бана    06.04.2018, 23:58
Оценка:  0
Из_бана
В РФ это считается экстремизмом и преследуется по статье 282 УК РФ ("русская" статья).
realМовчанюк    06.04.2018, 19:35
Оценка:  +7
realМовчанюк
Попы твари наглеют по всем городам Украины, ох и доиграются до новых "Соловков"!