Активисты требуют от Кабмина не повышать цены на топливо

Лидер АвтоЕвроСилы Олег Ярошевич заявил, что Межведомственная комиссия по международной торговле заранее согласовала решение, выгодное компании Укртатнафта.
Активисты требуют от Кабмина не повышать цены на топливо
kiev.informator.ua

В центре Киева 18 апреля проходит массовая акция с требованием не повышать цены на бензин и дизельное топливо. Среди митингующих - всеукраинское движение АвтоЕвроСила и ряд других общественных организаций.

По словам лидера АвтоЕвроСилы Олега Ярошевича, задача акции – обратить внимание Кабмина на недопустимость введения квот на импортное топливо в интересах одного игрока - компании Уртатнафта, которая контролируется несколькими частными инвесторами, в том числе Игорем Коломойским.

Первым результатом протестов стало заявление, которое активисты передали на имя премьер-министра Владимира Гройсмана. “Общественная организация АвтоЕвроСила обращается к вам с требованием остановить манипуляции вокруг создания и введения искусственного эмбарго на топливо и, как следствие, искусственного поднятия цен на топливо на 40%“, – говорится в заявлении.

Ярошевич добавил, что из источников, близких к правительству и МЭРТ, ему стало известно, что сегодня ММКТ должна принять заведомо согласованное решение о начале расследования относительно импорта нефтепродуктов. По словам Ярошевича, такое решение будет сопровождаться введением квот и установлением пошлин на поставки бензина и ДТ сверх квоты, что приведет к подорожанию топлива на 30-40%.

Читай также: WOG и ОККО синхронно повышали цены в 2017 году - АМКУ

“Вслед за топливом по цепочке поднимутся цены на продукты, проезд в транспорте, одежда, медикаменты. Мы способны остановить эту аферу Кабмина, если нас будет много“, – отметил Олег Ярошевич.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK