В КГГА прокомментировали планы поднять цены на проезд

В КГГА утверждают, что хотят услышать мнение киевлян относительно повышения цен на проезд в транспорте
В КГГА прокомментировали планы поднять цены на проезд
kyivcity.gov.ua

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник пообещал вынести вопрос повышения цены на проезд в коммунальном транспорте на общественное обсуждение.

“Столичная власть рассматривает возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте общего пользования, однако об окончательных цифрах можно будет говорить только после тщательного изучения этого вопроса, учитывая экономическую обоснованность“, - сказал он, передает пресс-служба КГГА.

Читай также: Укрзализныця отложила подорожание билетов

Поворозник добавил, что проект распоряжения обязательно вынесут на обсуждение для изучения мнения киевлян, отметив, что в случае изменения стоимости проезда, льготы будут сохранены.

Заместитель мэра акцентировал, что тариф на проезд в том числе состоит и из себестоимости перевозки, а это - зарплата работников транспортных предприятий, затраты на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, обслуживание и ремонт подвижного состава.

Напомним, 23 апреля коммунальное предприятие Киевпастранс сообщило о намерении повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с 15 июля 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK