Переключиться на мобильную версию

Киев накрыла волна самоубийств – полиция

Количество суицидальных случаев в Киеве увеличилось.
В полиции заявили, что в Киеве возросла статистика самоубийста
В полиции заявили, что в Киеве возросла статистика самоубийста
depositphotos.com

В столице Украины значительно возросло количество людей, добровольно лишающих себя жизни. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на слова главы киевского управления Национальной полиции Андрея Крищенка.

Читай также: В Киеве бабушка свесила ноги с балкона 9 этажа

“Сейчас очевиден всплеск самоубийств. По два-три в день. В один из дней было 5 самоубийств: двое застрелились, двое повесились и одна выпрыгнула из окна“, - рассказывает Крищенко.

По словам главы киевского управления НПУ, киевляне стали убивать себя один-два раза в неделю.

В то же время, Крищенко заявил, что убийств стало меньше, и около 95% из них раскрыты.

“Давно такого не было в Киеве“, – сказал он.

Читай также: Порошенко подписал закон об уголовной ответственности за доведение до суицида

Напомним, 24 апреля сообщалось о том, что более 1000 участников АТО покончили жизнь самоубийством. Психологические травмы участников АТО связаны с применением артиллерийского оружия, сообщил глава Комитета Верховной Рады по делам ветеранов Александр Третьяков.

В тот же день, 24 апреля, в Киеве с крыши котельной сбросился 64-летний мужчина. 
 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Evgen.Ilnitskiy    28.04.2018, 00:01
Оценка:  0
Evgen.Ilnitskiy
- Жить, как говорится - хорошо!
- А хорошо жить - еще лучше!
FriendLoki    26.04.2018, 14:58
Оценка:  +3
FriendLoki
А что тут удивительного?
neuromus    26.04.2018, 14:57
Оценка:  +11
neuromus
Это не "добровольное лишение себя жизни". Давайте не подменять понятия! Это массовое "доведение до самоубийства"!
БEN    26.04.2018, 14:57
Оценка:  +7
БEN
Наверное от хорошего уровня жизни в украине.
iviss    26.04.2018, 14:57
Оценка:  0
iviss
Сначала до 5 самоубийств в день. Затем по данным полиции в Киеве 2 в неделю.
Такая себе новость.
Ганс_мг42    26.04.2018, 09:20
Оценка:  +6
Ганс_мг42
Надеюсь эвропу догнали? И безвиз не помогает
woIfua192    26.04.2018, 00:45
Оценка:  -11
woIfua192
но Россию все равно нам не догнать
d@nnilka    26.04.2018, 00:45
Оценка:  0
d@nnilka
Город>страна (россия) Ты чё написал то, пьянь с деревни ?
d@nnilka    26.04.2018, 00:45
Оценка:  +4
d@nnilka
Ты там в своей полтавской области сиди, допивай водку и готовься к мылу с верёвкой от покращень.
foto-andriy    26.04.2018, 00:45
Оценка:  +26
foto-andriy
Не смогли оплатить коммуналку.
Lobzik1    26.04.2018, 09:20
Оценка:  -7
Lobzik1
должники как раз живут и холодильник полный и за интернет платят .от таких новостей каждый день все плохо и плохо .приведу пример янык грабанул страну. обама хотел помочь так янык написал ему письмо вы не должны это го делать .типа они должны почувствовать как без меня плохо
sansantral    26.04.2018, 00:45
Оценка:  +23
sansantral
Вы ушлепки малофейные еще поднимите коммуналку, проезд, продукты питания!Вообще будет звиздец!
ziguru    26.04.2018, 00:45
Оценка:  -3
ziguru
Очнись, власти пофиг на людей, это демократия сша, когда каждый гребёт всё под себя.
sansantral    26.04.2018, 09:21
Оценка:  +4
sansantral
По твоему люди кончают себя потому что нагребли под себя "кучу хлеба" и им дико не хватает "зрелищ"? Что -то ни один депутатишко не кончился. Наверное им надо начинать помогать..
vysnovok  (аноним)  25.04.2018, 19:53
Оценка:  +12
vysnovok
...убийств стало меньше... в то время как ...значительно возросло
количество людей, добровольно лишающих себя жизни...

А может, лишают себя жизни, не добровольно, а принудительно?
V7151017    26.04.2018, 00:45
Оценка:  +1
V7151017
ага. проще єто назвать прикрим самогубством.
Lobzik1    26.04.2018, 09:20
Оценка:  -2
Lobzik1
а может самоубийцы те самые убийцы которые не хотят попасть под 95%