В Киеве мошенники "заработали" миллионы на подделке дипломов вузов

Злоумышленники за 2015-2017 годы на незаконной деятельности заработали более 2 миллионов гривен.
В Киеве мошенники "заработали" миллионы на подделке дипломов вузов
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Читай также: В Крыму 20 сайтов обвинили в продаже дипломов

В Киеве долгое время действовала группировка, которая специализировалась на изготовлении поддельных дипломов о высшем образовании. Сотрудникам Киевской прокуратуры совместно с Нацполицией удалось разоблачить преступников.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“26 апреля проведен ряд санкционированных обысков, по результатам которых прекращена деятельность преступной группировки, которая специализировалось на изготовлении и сбыте поддельных дипломов о высшем образовании и других документов“, — говорится в сообщении. 

По предварительным данным, злоумышленники за 2015-2017 годы на незаконной деятельности заработали более 2 миллионов гривен.

Читай также: Паспорта крымчан использовали для боевиков ИГИЛ - СБУ

“Получение заказов на изготовление документов (дипломов бакалавра, магистра, доктора наук, аттестатов; свидетельств, государственных актов на право частной собственности на землю, свидетельств о браке и других официальных документов) происходило через отдельные веб-ресурсы, администрирование которых осуществлялось участниками преступной группы“, — отметили в прокуратуре.

Правоохранители во время обысков изъяли оборудование для изготовления поддельных официальных документов, большое количество бланков (заготовок), а также уже готовые для сбыта подделанные официальные документы.

Также 23 марта в Николаеве разоблачили банду, в составе которой которой были люди из ГМС и горсовета. Группа преступников 10 лет занималась изготовлением фальшивых паспортов и других документов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK