Переключиться на мобильную версию

Без горячей воды до лета оставят почти весь Киев

Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, для этого отключают воду.
Горячей воды не будет в 8 районах столицы
Горячей воды не будет в 8 районах столицы
verge.zp.ua

В Киеве минимум в 8 районах из 10-ти в жилых домах горячего водоснабжения не будет до 1 июня, поскольку будут проводиться гидравлические испытания.

О этом в пятницу, 27 апреля, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, передает официальный портал Киева.

“В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно“, - отметил Пантелеев.

Читай также: Киевэнерго обещает компенсации за разбитые авто из-за прорыва трубы

Это связано с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов.

В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода Энергия.

“Поэтому город объединил во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня“, - сказал Пантелеев.

Стоит отметить, что в Киеве - одна из крупнейших в Европе систем тепловых сетей, протяженностью почти 3000 километров.

“Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать“, - напомнил он.

Напомним, 26 апреля в Киеве затопило улицу возле Верховной Рады в результате прорыва трубы.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
homebuyer    30.04.2018, 22:39
Оценка:  +1
homebuyer
- а как же вы моетесь?
- та в озере
- ну хорошо, в озере. А зимой? Оно же замерзает?
- та... скильки там той зимы...
homebuyer    30.04.2018, 22:39
Оценка:  0
homebuyer
Наконец то Украина впереди планеты всей.
Ни где в мире гидравлических испытаний не проводят (потому что лохи)
и пользуются летом горячей водой.
(дикари отсталые)
а вот Украине потребны гидравлические испытания...
homebuyer    30.04.2018, 22:39
Оценка:  0
homebuyer
а еще стоило бы вопрос о кирпичах разрешить:
почему от квадратного кирпича по воде идут круги а не квадраты...

тогда можно и на осень-зиму воду отключить. Нах
Asmo    30.04.2018, 22:40
Оценка:  -1
Asmo
Нигде в мире, кроме постсоветских стран, нет централизованого отопления...БАНГ!!!
Спасибо родине идиотизму советскому союзу, если бы в каждом доме стоял свой бойлер, нужно ли было бы отключать целые районы на какие то там испытания?!?
Сергей00    30.04.2018, 22:36
Оценка:  0
Сергей00
что было бы если бы в Киеве выключили все на недельку)) эгоистично мыслю.. но может хоть после этого в райцентрах перестанут выключать воду ночью.. достало уже.... 21 век. а после 12 фиг в туалет сходиш.... видите ли мало водоканалу 100 грн с человека чтобы воду круглосуточно подавать
Дно    29.04.2018, 00:03
Оценка:  -1
Дно
Спочатку Київенерго "стригло" за тепло..., опалювальний сезон закінчився-стрижуть вже за електрику і які там бойлери, у транспорті 70% населення бачить воду тільки ранком...показали по ТБ, як в Росії миються і перейняли досвід...
maxxtron    29.04.2018, 00:03
Оценка:  +3
maxxtron
все нормальные люди уже купили давно бойлеры и не парятся
1) Экономия
2) не зависишь от киевэнерго
homebuyer    30.04.2018, 22:39
Оценка:  0
homebuyer
нормальных людей уже нет.
Все - бройлеры.
Риза    29.04.2018, 00:02
Оценка:  +5
Риза
какой "народ" добровольно экономит ресурсы не получая их? ...отчитываются за экономию перед инвесторами не внедряя экономные технологии у нас в рабочий день после 16 часов яму посредине дороги уже не трогают какой ... будет на ПРАЗДНИКИ теплосеть ремонтировать? 1551 - блеф "слуг" народа
LevchenkoBar    29.04.2018, 00:02
Оценка:  +4
LevchenkoBar
Пид@pa$$Y!!!!
Акакий_и_Евкакий    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +1
Акакий_и_Евкакий
Если в кране нет воды, значит жива ещё киевская интеллигенция! ))))
CTPECC    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +9
CTPECC
"немытая Россия"? смешно это слышать от киевлян)))
раньше отключали на 2 недели. "испытания" проводили в последний день. сейчас денег нет на газ и впаривают "крупномасштабные испытания" держа людей за идиотов. 21 век. столица Украины. мойтесь из тазиков. как первобытные...
В_а_д_и_м    28.04.2018, 11:06
Оценка:  -13
В_а_д_и_м
Днепропетровск уже десять лет без горячей воды без всяких там гидравлический испытаний и ничего пусть и "умные" киевляне попробуют, мы же как никак Єдина країна ...
Ярослав    28.04.2018, 11:06
Оценка:  +4
Ярослав
ага, и мальчика распяли)))))))))
Оксана    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +10
Оксана
А при чем здесь киевляне, все претензии к высшему руководству