На 9 мая ОУН анонсировала акцию "Смертный полк" в Киеве

Националисты из ОУН намерены помешать проведению "коллаборантской акции Бессмертный полк“.
На 9 мая ОУН анонсировала акцию "Смертный полк" в Киеве
УНИАН

Националисты из Добровольческого движения ОУН анонсировали в Киеве на 9 мая акцию “Смертный полк“.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

“Друзья, только что занесли господину Виталию Кличко и господину Андрею Крищенко заявления о мероприятиях на 9 мая. ДР ОУН продолжает начатую в прошлом году акцию Смертный полк“, - говорится в сообщении. 

Читай также: В России к празднику торгуют тапками с лицами солдат Победы

В заявлении ОУН говорится о том, что акция направлена на “предотвращение коллаборантской акции Бессмертный полк“. Также националисты отмечают, что будут патрулировать центр Киева.

Согласно поданной в Киевскую городскую государственную администрацию заявке, патрулирование будет с 9:00 до 21:00 на улицах Лаврской, Грушевского, Мазепы, на территории Музея Второй мировой войны, возле станции метро “Арсенальная“ и памятнику Ватутину в Мариинском парке.

%img2huge%

%img3huge%

Напомним, 3 мая глава столичной полиции Андрей Крищенко заявил, что на 9 мая в Киеве заявлена лишь одна акция “Бессмертного полка“, в которой примут участие около 3 тысяч человек. В то же время, лидер партии Братство Дмитрий Корчинский в Facebook объявил об проведении акции “Бессмертная дивизия“, целью которой является проведение марша с портретами бойцов дивизии Галичина.

Также в Киеве партия Демократическая орда обещает провести акцию “Weteran WOW“ с целью “затроллить российских пропагандистов“. (WOW - это массовая онлайн-игра на основе вселенной Warcraft, в которой есть орки, эльфы и т.п.)

%img4huge%

Отметим, что год назад ОУН тоже попыталась препятствовать акции Бессмертный полк. Тогда полицейские штурмовали офис организации, поскольку в окне заметили человека с гранатометом. Несколько десятков активистов задержали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK