В Киеве пройдет Конгресс Всемирного боксерского совета: Кличко и президент WBC подписали контракт

56 Конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 6 октября
В Киеве пройдет Конгресс Всемирного боксерского совета: Кличко и президент WBC подписали контракт

Мэр Киева Виталий Кличко и президент WBC Маурисио Сулейман подписали контракт на проведение в Киеве 56 Конгресса боксерской организации осенью этого года. Сделали это символично - на боксерских перчатках.

Как отметил мэр столицы, эти перчатки со продадут на благотворительном аукционе, который состоится во время Конгресса в Киеве. А вырученные средства будут направлены на развитие спортивных секций по боксу в столице. Возможность проведения Конгресса в Киеве он обсуждал с президентом WBC в течение последних трех лет.

“Мы долго говорили с президентом WBC о проведении Конгресса в украинской столице. Это было не так легко, ведь большая очередь, потому что каждая страна стремится провести такой мировой Конгресс в себя, - подчеркнул Кличко. - Одно могу сказать - после Лас-Вегаса, Майами, Баку, у нас сегодня наконец-то есть возможность провести Конгресс WBC в Киеве “.

Также, по словам Кличко и Сулеймана, во время Конгресса будут проведены специальные короткие боксерские поединки. Их цель - дать шанс молодым спортсменам заявить о себе и пробиться в профессиональный бокс.

“Нас ожидает много сюрпризов. Город Киев станет в этом году не только мировой футбольной столицей, но и боксерской. У нас много талантливых ребят и наша задача - помогать им достигать своих целей в спорте“, - заявил Кличко.

56 Конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 6 октября. Ожидается более 700 участников, среди которых будут звезды мирового бокса, президенты федераций из стран-членов WBC, рефери и спортивные функционеры.

В свою очередь президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что он доволен уровнем подготовки к проведению Конгресса.

“Для меня очень важно сегодня быть здесь. Киев, я считаю, является мировой столицей в плане спорта. Меня очень радует, что и финал Лиги чемпионов УЕФА состоится в Киеве. И именно в этом волшебном городе в октябре соберется наш Конгресс, - заявил Сулейман. - Мы готовы к мероприятию, которое состоится в столице бокса - Киеве. И ожидаем увидеть легендарных чемпионов, которые приедут сюда“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK