В Киеве напали на болельщиков Ливерпуля

В Киеве произошло нападение на болельщиков английского футбольного клуба Ливерпуль, которые приехали в украинскую столицу на финал Лиги чемпионов.
В Киеве напали на болельщиков Ливерпуля
Скриншот из видео

Неизвестные напали на болельщиков английского футбольного клуба Ливерпуль вечером 24 мая в Киеве.

Об этом сообщает британское издание Mirror.

Группа из 20 хулиганов в масках атаковала болельщиков, которые находились в ресторане Rooster, расположенном неподалеку от стадиона Олимпийский. Футбольным фанатам “пришлось использовать столы и стулья, чтобы защитить себе от атак людей в масках, которые штурмовали заведение“.

Болельщики Ливерпуля сообщили, что нападавшие бросали в них куски стекла и другие предметы. В результате инцидента несколько фанатов получили порезы головы и шеи.

“Мы просто обедали и были погружены в свои дела, когда произошло нападение... Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально 4 часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно“, - цитирует издание слова одного из потерпевших.

Смотри также: Фанаты Шахтера и Динамо подрались с полицией перед стартом финала Кубка Украины

Полиция задержала двух нападавших, а также одного фаната Ливерпуля.

Как сообщила столичная полиция, иностранцы получившие повреждения отказались писать заявления. 
 

“Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и к управлению полиции доставили двух пострадавших иностранцев“, - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, добавив, что во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины.

На двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 об административных правонарушениях. Со слов Волошина, заявления пострадавшие писать отказались.

Читай также: Фанаты Ромы напали на болельщиков Ливерпуля - есть жертвы

Напомним, в субботу, 26 мая, на стадионе Олимпийский в Киеве состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся Ливерпуль и Реал.

Британское издание The Sun предупредило ливерпульских фанатов, которые отправятся в Киев на финал Лиги чемпионов, об “адской“ опасности со стороны украинских ультрас.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK