В Киеве снимают фасад с Дома профсоюзов

Здание почти полностью сгорело в 2014 году. Ко Дню Независимости, 24 августа, Дом Профсоюзов обещают полностью реконструировать.
В Киеве снимают фасад с Дома профсоюзов
УНН

В среду, 30 мая, в Киеве начали снимать фасад с Дома профсоюзов на Майдане Независимости. Об этом с места событий сообщает ТСН Live. Здание сильно пострадало при пожаре в 2014 году во время событий на Майдане, и в 2017 году, к Евровидению, его накрыли большим панно. 

 

%img2big%

 

Читай также: В Киеве началась подготовка к реконструкции Шулявского моста

Фасад, закрывающий здание, состоял из двух полотен с фотографией цепи и надписи на английском  “Freedom is our religion“, что переводится как  “Свобода – это наша религия“.

Судя по прямой трансляции, работы по реконструкции Дома профсоюзов продолжаются. Временные строительные конструкции останутся еще на уровне первых двух этажей и верхней части здания. 

Ранее обещали, что строительные работы в Доме профсоюзов будут завершены ко Дню Независимости Украины, 24 августа. Ожидается, что к этому времени строители закончат все внутренние и фасадные работы, установят подсветку и облагородят территорию вокруг Дома профсоюзов.

Напомним, 29 апреля Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике, незаконно отчужденные в пользу частной фирмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK