Переключиться на мобильную версию

В Киеве авто из кортежа сбило ребенка

Подростка-велосипедиста госпитализировали с черепно-мозговой травмой. СМИ утверждают, что его сбило авто из президентского кортежа. У Порошенко это категорически отрицают.
Велосипедом управлял 13-летний подросток
Велосипедом управлял 13-летний подросток
facebook.com/dtp.kiev.ua

На нерегулируемом пешеходном переходе в Киеве авто в четверг, 31 мая, сбило велосипедиста на переходе. Его госпитализировали в критическом состоянии.

Читай также: Появилось видео, как кортеж Порошенко сбил пенсионера

Украинская правда со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что это было авто из кортежа президента Петра Порошенко.

Это произошло в Киеве на улице Григоренко, 5-7 напротив Новуса.

“На нерегулируемом пешеходном переходе авто из кортежа президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу, последний был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма – ред.) , перелом ноги“, - рассказал источник.

По его информации, пострадавшему велосипедисту 13 лет, у него перелом руки и ноги.

“Это была передовая машина, президент ехал через один километр“, - добавил источник.

Автомобиль, сбивший велосипедиста
Автомобиль, сбивший велосипедиста
.facebook.com/KyivOperativ

Читай также: ДТП с кортежем Порошенко: "боевой дед" признал вину

В то же время, источник Корреспондент.net в администрации президента категорически отрицает появившуюся в СМИ информацию, что это было авто из кортежа Порошенко. Судя по фото, которые появились в соцсетях, в районе образовалась огромная пробка.

“Ребенок вместе с велосипедом отлетел метров на 100. Полиция не оформляет протокол. Люди окружили всех и не дают уехать, так как могут замять это дело. У виновника куча корочек гос органов“, - сообщают в ДТП.kiev.ua.

Обновление

В пресс-службе полиции Киева утверждают, что велосипедиста сбил “полицейский автомобиль, который выполнял спецзадание“.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса. На месте работает следственно-оперативная группа.

“Оба сотрудника полиции, находившихся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на Драгер: прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь“, - сообщили в пресс-службе НПУ.

Тем не менее, полицейских повезли к врачу-наркологу, чтобы отобрать образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

Напомним, 6 марта в Киеве кортеж Порошенко сбил пенсионера. Позже стало известно, что его прооперировали, но пенсионеру предстояла еще одна операция.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (85)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    01.06.2018, 18:14
Оценка:  -6
СветБобра
На видео четко видно, что кортеж к ДТП не причем. Он просто проехал мимо оформления ДТП . Нищеброды из ольгино, у вас браузер видео показывает ?
Gaib    01.06.2018, 18:14
Оценка:  +7
Gaib
Палишься порохобот. Мне вообще без разницы то был кортеж, или полиция на спец задании, версию чего поддерживаешь ты, но водила виноват и структуры государственные тоже. Корочки не должны спасти от ответственности!
Gaib    01.06.2018, 16:44
Оценка:  +4
Gaib
еще никогда не видел так много порохоботов защищающих водителя, который сбил ребенка на переходе. делая ребенка виноватым. Количество этих людей и маразм логики говорит о том, что это проплачено. Если проплачиваются такие акции - то 100% виноват
В_а_д_и_м    01.06.2018, 16:43
Оценка:  0
В_а_д_и_м
Порошенко-не мій президент !!!
СветБобра    01.06.2018, 18:14
Оценка:  -5
СветБобра
Ваш президент сидит на кремле, это всем известно.
Oлeг  (аноним)  04.06.2018, 11:34
Оценка:  +1
Oлeг
И где же, ты, Вадик, прятался пока хозяйничал "не твій президент"?
Боцман-да!    01.06.2018, 14:27
Оценка:  +14
Боцман-да!
Безусловно, пешеходный переход все обязаны пересекать ПЕШКОМ. Но два свидетеля подтвердили, что мальчик катил велосипед, а не ехал.
vysnovok  (аноним)  01.06.2018, 14:27
Оценка:  -11
vysnovok
Успокойся, боц-мaндa. Все видели твой ответ Allbina 01.06.2018, 12:56. Не стоит повторять одни и те же комментарии.
Без_пейсов    01.06.2018, 14:27
Оценка:  +4
Без_пейсов
правильно катил велосипед по пешеходному переходу. Вывод- водила 1000% виновен
Без_пейсов    01.06.2018, 14:27
Оценка:  +2
Без_пейсов
и это с кортежем "высокопосадовця" второй раз
vysnovok  (аноним)  01.06.2018, 14:27
Оценка:  -1
vysnovok
Такая у него карма.
vysnovok  (аноним)  01.06.2018, 14:27
Оценка:  +2
vysnovok
МаксимУм 01.06.2018, 10:01

...Помнится нынешний през критиковал предыдущего за кортежи и обещал енто дело не...

Не смеши! Эти оживлённые споры не прекращаются ещё со времён Лазаря Кагановича и Демьяна Коротченко, хотя нужно отдать должное этим совкам, которым удавалось избегать подобных ситуаций.
СветБобра    01.06.2018, 18:14
Оценка:  -5
СветБобра
У вас странный дефект памяти. Вы помните то, чего никогда не было. Может вам пора обследоваться у врача ? У вас на россии остались хоть какие то врачи ?
Без_пейсов    01.06.2018, 14:27
Оценка:  -1
Без_пейсов
ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
Стаття 102. Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.
Без_пейсов    01.06.2018, 14:27
Оценка:  -3
Без_пейсов
Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
vysnovok  (аноним)  01.06.2018, 14:27
Оценка:  -5
vysnovok
Гы-гы! Когда сочинялись эти статьи, никто не удосужился подумать о смысле, который сами "гаранты" вкладывают в это слово.
Olga5505    01.06.2018, 14:26
Оценка:  -14
Olga5505
На Григоренка такие пешеходные переходы, что днем не всегда увидишь идущего, а подросток переезжал на велосипеде. Кто виноват? А виноваты родители малолетнего дебила которые не объяснили ребенку что дорогу нужно приходить смотря по сторонам, а не переезжать на велосипеде. А водителя жаль.
Gaib    01.06.2018, 16:43
Оценка:  -2
Gaib
ты что вообще мозг потеряла? ребенок отлетел на 100 метров - это скорость машины была бешенная в городе. там смотри по сторонам, не смотри - все равно не поможет. В следующий раз будешь оправдывать водителя который сбил тебя на переходе
СветБобра    01.06.2018, 18:14
Оценка:  -3
СветБобра
Gaib - какой вы бред несете. При отлете на 30 метров тело целым не остается - конечности рвет самым диким образом.. При отлете на 100 м там бы только кости на асфальте валялись бы .
Gaib    03.06.2018, 22:49
Оценка:  +1
Gaib
Это в статье написано , ддаун
Oлeг  (аноним)  04.06.2018, 11:34
Оценка:  +1
Oлeг
Ну, и при какой скорости, можно 40-50 килограммового подростка засандалить на 30 метров?
П    01.06.2018, 14:26
Оценка:  0
П
Президент проезжал по ул. Ревуцкого? Сомневаюсь,что он даже догадывается о существовании этой улицы. Что он там забыл?
Боцман-да!    01.06.2018, 14:26
Оценка:  -5
Боцман-да!
Забавно, как один рядовой материал выявляет даунов на форуме)))) real_manunia, Без_пейсов, Swenson... Ждем пополнения списка идиотов, которые даже не знают значения слов "кортеж" и "гарант"!
real_manunia    01.06.2018, 14:27
Оценка:  -1
real_manunia
даун, тебе объяснили уже , кто такой гарант? Или ты не в состоянии понять услышанное. Тогда это клиника, запущенный случай.
Swenson    01.06.2018, 16:44
Оценка:  -4
Swenson
Ты ещё расскажи, что ты сотрудник УДО Украины и в теме...
Allbina    01.06.2018, 14:26
Оценка:  -8
Allbina
В большинстве таких случаев велосипедисты не спешиваются (согласно правилам), а в таких условиях заметить их практически не возможно.
Боцман-да!    01.06.2018, 14:27
Оценка:  +7
Боцман-да!
Безусловно, пешеходный переход все обязаны пересекать ПЕШКОМ. Но два свидетеля все же подтвердили, что мальчик катил велосипед, а не ехал.