Переключиться на мобильную версию

В Киеве разгромили очередной лагерь ромов

Члены одной из общественных организаций разгромили лагерь ромов в Голосеевском парке. Полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве.
Злоумышленники разгромили лагерь ромов в Киеве
Злоумышленники разгромили лагерь ромов в Киеве
Радіо Свобода

В Голосеевском парке столицы в четверг, 7 июня, злоумышленники разгромили лагерь ромов, сообщает пресс-служба полиции Киева.

“После того, как люди, которые жили во временном поселении, сегодня оставили его, группа лиц одной из общественных организаций с топорами и молотами прибыла на территорию парка. Снимая все на видео, они разбили временные сооружения, препятствуя работникам парка и лесного хозяйства расчищать территорию. В результате таких действий никто не пострадал“, – говорится в сообщении.

По факту разгрома лагеря ромов полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В рамках уголовного производства будут установлены и привлечены к ответственности все активные участники этого события, отметили в полиции.

Напомним, 22 апреля радикалы националистической организации С14 прогнали ромов из лагеря на Лысой горе в Киеве и уничтожили их палатки. 9 мая во Львовской области возле поселка Рудное неизвестные сожгли цыганский табор. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
dikrava    12.06.2018, 23:49
Оценка:  +2
dikrava
Когда цыгане торгуют наркотой и обворовывают людей то власти на это закрывают глаза, но когда люди решили дать сдачи так тем людям сразу уголовщину шьют. За что?
квакль-бродякль    08.06.2018, 15:03
Оценка:  -9
квакль-бродякль
Одно непонятно: почему Члены одной из "общественных" организаций рожи прячут под масками?
Ехидный    08.06.2018, 14:32
Оценка:  +8
Ехидный
Если тут еще нарисуються либерасты и цыганофилы: Голосеевский лес - это природный парк национального значения, охраняемый законом, а не ваша тайга, которая горит тысячами гектаров и всем пох!
Ехидный    08.06.2018, 14:32
Оценка:  +3
Ехидный
Кстати, вопрос - если эта чума жила в Голосееве, то какого пуя эта самая Маруся с тем же песиком в прошлое воскресенье делала на улице Ирпенской, совсем в другом районе?
Sky_Legacy    08.06.2018, 14:32
Оценка:  +6
Sky_Legacy
А с Русановских садов никто их выгнать не хочет???
FriendLoki    08.06.2018, 13:06
Оценка:  +9
FriendLoki
Хоть какая-то от с14 польза...
irinapolina    08.06.2018, 13:06
Оценка:  -5
irinapolina
Людей на видео нет, плесень и быдло
Ехидный    08.06.2018, 14:32
Оценка:  +5
Ехидный
Ты перепутала, это было не видео, а зеркало
jonyAlex    12.06.2018, 23:48
Оценка:  0
jonyAlex
Иди лупись с Цьіганвой!!!
BigpoMoika    08.06.2018, 13:06
Оценка:  +11
BigpoMoika
а открыть производство по статье загрязнения окружающей среды не забыли?
Клинклином    08.06.2018, 12:40
Оценка:  +18
Клинклином
В Киеве полиция задержала двух "гадалок"
Кто читал, то по морде даже и смазанной понял что цыгане. И после такого некоторые возмущаются что таборы ромов громят. Да гнать их надо и ближе 20 километров к Киеву не пускать.
Джанг@Free    08.06.2018, 09:59
Оценка:  +25
Джанг@Free
"...Люді котирє жілі во врємєнном посєлєніїї...". Мені цікаво, що це за таке тимчасове поселення в Голосіївському лісі? Де воно зареєстроване? За якою адресою? Покажіть список мешканців? Їхні прізвища? Де вони працюють? Сплачуюють вони комунальні послуги? Чи може у них була субсидія оформлена?