Переключиться на мобильную версию

Помощник митрополита Киево-Печерской лавры устроил ДТП и сбежал

В Лавре факт ДТП не отрицают и готовы судиться.
Помощник митрополита скрылся с места ДТП, не подписав протокол
Помощник митрополита скрылся с места ДТП, не подписав протокол
Скриншот из видео

В Киеве на мосту Патона помощник митрополита Киево-Печерской лавры Павла стал виновником ДТП, однако скрылся с места аварии.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Дорогостоящий внедорожник зацепил другую машину и уехал с места ДТП. Две женщины преследовали авто и сняли все на камеру.

“Говорим: “Останавливайся, ты нас ударил“. А он нам говорит: “Не смешите меня, вы меня ударили, и еще догоняли“, - отметил водитель пострадавшего авто.

Читай также: У настоятеля Десятинного монастыря обнаружили Porsche

За рулем был не сам Павел, а его помощник Александр. Именно этот человек постоянно сопровождает митрополита на публичных мероприятиях, в частности на Ukrainian Fashion Week, отмечают журналисты.

“Увидев камеру, водитель сразу сел в дорогой внедорожник и уехал, даже не подписав протокол“, - говорится в сообщении.

Автомобили наместника Лавры обычно имеют номер 0004.

Авто хорошо знают в полиции
Авто хорошо знают в полиции
Скриншот из видео

“Есть седан за 100 000 долларов с этим номером, на котором ездит Павел, а теперь засветился и этот внедорожник. Авто хорошо знают в полиции. На его водителей уже не раз составляли админпротоколы. Однако на этот раз не обойдется штрафом, поскольку две прихожанки хотят подать в суд. В Лавре факт ДТП не отрицают и тоже готовы судиться“, - уточнили журналисты.

Как сообщалось 22 мая, священник УПЦ МП по пьяни разбил свой BMW.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    12.06.2018, 23:49
Оценка:  0
realМовчанюк
весь в шефа
wnt    12.06.2018, 15:38
Оценка:  0
wnt
А от суда божьего он так же надеется скрыться?
Ехидный    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +1
Ехидный
Хлопці, та давайте вже забанимо цього божевільного степовика з його хрипульєй!
Gilingen    12.06.2018, 15:38
Оценка:  +1
Gilingen
Дуже не пощастило потерпілим - і стрес, і матеріальні збитки, а ще, мабуть, і анафему на них накладуть, а може взагалі від церкви відлучать. А все тому, що напевно колісниця не була освячена.
степовик    12.06.2018, 15:37
Оценка:  -8
степовик
Кайтесь душогуби поки є час - Божа Орда іде до всіх нас! ((( Господи, помилуй і спаси і нас до Правди всіх поверни!
byran-    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +6
byran-
В этой Лавре давно Бог нет!
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -10
степовик
Не кажи так друже, особливо якщо ти нащадок людей самоназв "козак", "русин" або "українець". Наш Бог це Христос, Свята Троїця, Добрий Дух і Творець Всесвіту, Вічний Козак, Художник і Чудотворець, який дихає де хоче і як схоче. Це Він через Своїх людей явив людству і святу Русь і вільну Україну
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -10
степовик
Просто не треба вільну Україну протиставляти святій Русі. Це різні образи Царства Христового, дані людям, дані нашим дідам-прадідам в різних умовах в різні епохи нашої історії, історії козацько-християнської цивілізації обох берегів Дніпра. В Лаврі лежать мощі святих і праведників, угодників Божих
byran-    12.06.2018, 15:36
Оценка:  +6
byran-
Бог -везде! Не только в костях и в одном месте.В Лавре эти "людишки" давно пропитаны наживой.Испаганили святое место
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -10
степовик
А ви будь-ласка не забувайте кості яких видатних людей, великих святих і чудотворців там лежать. Всяка людина створена по образу і подобі Божій як Божий храм. Віддаючи шану костям ви віддаєте шану душі людини і Духу Божому, який в них перебував. Так що гріх це великий - піднімати руку на Лавру
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -8
степовик
Якщо ж вам не до вподоби хтось із церковної ієрархії - то інша справа. Але тоді так і кажіть, а Лавру не чіпайте
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -8
степовик
Наші діди-прадіди, православні козаки-християни регіону віками ходили в Лавру поклонитися святим і Матері Божій і просити їх заступництва перед Богом за нас грішних. І в часи Русі і в часи Орди і в часи України. Пам'ятаймо про це. Мати Божа і всі святі Києво-Печерські моліть Бога за нас грішних!
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -8
степовик
Слава вільній Україні і святій Русі, благодаттю Божою спасемось усі! Фрипулья, православні!
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -7
степовик
У кожного козака свій перфоманс... Господи, помилуй нас грішних! Фрипулья, православні!
степовик    12.06.2018, 11:09
Оценка:  -10
степовик
Господи, помилуй нас грішних! Фрипулья, православні!
Irena    12.06.2018, 11:08
Оценка:  +12
Irena
Отцы протопопы давно забыли все божьи заповеди и грешат напрополую
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -8
степовик
Це не повод чіпати Лавру або творити бєспрєдєл на вулицях Города
Alex    12.06.2018, 11:08
Оценка:  +8
Alex
"Паша-мерседес" со своей бригадой давно в Ростов просится
степовик    12.06.2018, 15:36
Оценка:  -8
степовик
Це не повод чіпати Лавру або творити бєспрєдєл на вулицях Города. Це наші козацькі святині - нам їх і захищати. Хто як може і уміє... Фрипулья, православні!