Переключиться на мобильную версию

В Киеве в общежитии Карпенко-Карого произошел языковой скандал

Студентка пожаловалась, что все объявления в общежитии на русском языке, на что работница общежития принялась унижать девушку.
Работники сняли объявления на русском языке
Работники сняли объявления на русском языке
t.me/C14_news

В общежитии Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого произошел скандал из-за русского языка, в результате которого сотрудница общежития оскорбляла студентку и “предлагала учить русский“.

Об этом в Facebook сообщает С14.

Читай также: МОН хочет убрать из учебников слова “родители“, “негры“, “жиды“ и “цыгане“

Студентка спросила у работницы общежития почему все объявления на русском языке и добавила, что не понимает его. Женщина разозлившись начала кричать: “Иди учи русский язык! Да у меня тут родные живут в пятом поколении, я коренная киевлянка, а вы понаехали тут. Иди пожалуйся Порошенко“.

После этого на студентку накричал и охранник, по той же причине. 

Националисты добились выполнения своих требований
Националисты добились выполнения своих требований
t.me/C14_news

“Этот инцидент - неуважение к украинскому и грубое нарушение постановления КГГА о том, что объявление в учебных заведениях должны быть на государственном языке. В том числе и в общежитиях“, - отметили активисты С14 и наведались в общежитие для проведения “воспитательной работы“.

С14 пообщались с
С14 пообщались с "совковым" комендантом
t.me/C14_news

“Пришли в общежитие. Пообщались с совковым на всю голову комендантом за ее подчиненную. Объяснили, что есть нарушения. Есть неравнодушные общественные активисты С14, которые не являются студентами данного заведения и их не запугаешь... В ответ выслушали глупости о притеснениях русскоязычных и детей СССР“, - описали ситуацию активисты.

Однако после беседы “с психами и истериками комендант“ все же выполнила требования и сняла объявление.

“Теперь в общежитии объявления на государственном языке. Как должно быть“, - отметили националисты.

Напомним, 5 июня в Кропивницком на заседании Подольского районного совета произошел скандал из-за языкового вопроса, после того, как депутаты отказались выступать на украинском.

Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
Drokus    15.06.2018, 00:48
Оценка:  +2
Drokus
Посмотрите любое видео, где гопота из с-14 кого-то "воспитывает". Поголовное большинство из них разговаривает на языке агрессора. Обычная проплаченная быдло титушня именующая себя патриотами!
BAPШABCKИЙ    14.06.2018, 22:13
Оценка:  +4
BAPШABCKИЙ
zveroboy111    14.06.2018, 22:13
Оценка:  -8
zveroboy111
Цапів понаїхало, плюнути нема де.
BAPШABCKИЙ    14.06.2018, 22:13
Оценка:  +4
BAPШABCKИЙ
Терен4М    14.06.2018, 22:13
Оценка:  -11
Терен4М
Такий сміливий "киевлянин", що строчить свої коменти з па раши ...
BAPШABCKИЙ    14.06.2018, 22:13
Оценка:  +5
BAPШABCKИЙ
zveroboy111    14.06.2018, 22:13
Оценка:  -10
zveroboy111
Захожу до АТБ, а біля виходу папірець с надписом: "При пожаре звониь 101!". Дибіли, одне слово.
selumin44    14.06.2018, 22:10
Оценка:  -1
selumin44
А кажуть що сепаратисти мешкають у нас в Донецьку. Шукайте ближче до себе.
Снукер    14.06.2018, 22:10
Оценка:  +13
Снукер
Хочется уточнить: есть ли в этом общежитии горячая вода, работает ли душ, по сколько человек живет в комнатах.А нам по прежнему внушают,что главное,это на каком языке написано объявление.
А ещё у меня вопрос: почему при звонке на номер 103 включается автоответчик на английском языке?Это нормально?
big_shaman    14.06.2018, 22:13
Оценка:  -8
big_shaman
та хоч на китайській тільки б не російська!
кацапською гавкають хоча все життя прожили в Україні.
m@el    14.06.2018, 22:08
Оценка:  +5
m@el
Не понимает она украинский. Три раза "ха".
Narino    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +9
Narino
закінчив російську школу при тому що українську знаю, але спілкувався всеодно мовою окупанта! тільки події на сході стимулювали мене розмовляти державною мовою! вчить історію т.я. на протязі 400 років кацапи винищували укр. еинос та вбивали кобзарів! Смерть ворогам!
m@el    14.06.2018, 22:08
Оценка:  +4
m@el
протягом, а не на протязі.
Narino    15.06.2018, 20:22
Оценка:  0
Narino
вас не бентежить "всеодно" та "еинос"?!
Глод    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +14
Глод
Ну, знание русского языка (как и любого другого) никому не повредит. А если есть постановление, что объявления должны быть на украинском, то его надо выполнять.
Bаrka    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +6
Bаrka
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек." Я розмовляю російською вільно. Але волію користуватись нею тільки при необхідності у звязку з останніми подіями. І хоч я не проти дублювання повідомлення мовою окупанта, але вимагати україномовний документ буду. І це ПРАВИЛЬНО!
Bаrka    14.06.2018, 13:39
Оценка:  -3
Bаrka
Зеленку забули(( Наступного разу вмити вату треба нею. Щоб не забула на наступний день.
sergei77    14.06.2018, 13:39
Оценка:  -10
sergei77
тебя умыть зеленкой надо, задолбали вы своим национализмом. Хоть бы польза какая реальная от него была, а то только вражду только сеете.
Bаrka    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +8
Bаrka
Тварь кацапская, если уж залезла на чужой огород то не удивляйся если получишь под хвост! Не замечал что бы в Москве у вас обьявления кругом висели на таджикском, казахском или чеченском языке. А чем я занимаюсь в жизни пусть тебя не интересует.
nelci    14.06.2018, 13:39
Оценка:  -10
nelci
может сразу расстреливать на месте, что время зря терять?
Александр    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +5
Александр
Лучше русский язык, чем жлобский суржик, от которого уши вянут, а более 96% тех, кто думает, что разговаривает на украинском, разговаривают именно на суржике.
Bаrka    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +4
Bаrka
Нікого не цікавить твоя думка. В любій країні в кожній області будуть свої відмінності. Те, що українську мову знищували століттями не могло пройти непомітно. Але це питання часу. В Англії теж є величезна різниця вімови та сленгу в різних областях.
Александр    14.06.2018, 13:39
Оценка:  +11
Александр
Во-первых, не "твоя", а "ваша"; во-вторых, не "любій" и "вімови", а будь-якій" и "вимови"; в третьих, не нужно оправдывать безграмотность.
m@el    14.06.2018, 22:08
Оценка:  -2
m@el
грамотей, иди учи язык, который защищаешь, чтоб выглядеть достойно. Позоришь себя и украиноязычных.
Oxanka_Oxi    14.06.2018, 22:03
Оценка:  0
Oxanka_Oxi
Не правда.
За останні декілька років ситуація з володінням українською мовою суттєво змінилась. Маю право на таке твердження, бо працюю в сфері ЖКГ безпосередно з населенням.
Oxanka_Oxi    14.06.2018, 22:03
Оценка:  +2
Oxanka_Oxi
Так хотілось швиденько Вам апелювати, що пропустила м`який знак)))