Переключиться на мобильную версию

Регулятор решил повысить в Киеве тарифы на тепло

Нацкомиссия выдала лицензию Киевтеплоэнерго и установила тарифы на производство тепловой энергии.
В Киеве снова ожидается повышение тарифов
В Киеве снова ожидается повышение тарифов
Корреспондент.net

Национальная комиссия, отвечающая за регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила с 1 августа увеличение тарифа на производство тепловой энергии для коммунального предприятия Киевтеплоэнерго. Такое решение было принято на заседании комиссии в четверг, 14 июня, передают Украинские Новости.

Так, тариф на производство тепловой энергии, которая используется для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой, вырастет на 0,2%, или на 1,53 гривен/Гкал, до 784,58 гривен/Гкал по сравнению с действующими тарифами Киевэнерго (без НДС).

Читай также: Кличко: Мы заставим Нафтогаз включить в Киеве газ

Теперь проект решения будет вынесен на общественные слушания.

Окончательный тариф на тепловую энергию, который включает в себя не только тариф на производство, а еще и тариф на транспортировку и на поставку тепловой энергии, будет устанавливать КГГА.

В проекте решения также указано, что тариф на отпуск электрической энергии будет на уровне 182,93 коп/кВт-час; на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой - 479,06 гривен/Гкал, учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов - 1 171,89 гривен/Гкал и для нужд других потребителей - 1 181,05 гривен/Гкал.

Также Комиссия выдала лицензию Киевтеплоэнерго. 

Отметим, в проекте заседания НКРЭКУ предлагалось снизить тарифы для компании на 29%. Однако сама НКРЭКУ это впоследствии опровергла.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
kaalek    20.06.2018, 15:55
Оценка:  0
kaalek
Отопительній сезон надо начинать 01 декабря 2018 г. и заканчивать 01 марта 2019 г. Тогда у каждого в кармане останется приблизительно 4-5 тыс грн.
M45  (аноним)  15.06.2018, 17:13
Оценка:  +3
M45
вот это правильно -ато распустились там в Киеве
fagg77    15.06.2018, 12:33
Оценка:  +1
fagg77
ну вот сами себе пусть и платят, холокост устроили
cjkbnth    15.06.2018, 12:33
Оценка:  +6
cjkbnth
В НКРЭКУ сидят вообще недалекие. или саміе хитро... сделанніе? какой тариф на производство? а где тариф за использование городских бойлеров для охлаждения пара ТЕЦ? или как пертуха отжал у Рината половину ДЕТЕКа, так речь об обманен населения уже не идет?
Ярослав    15.06.2018, 12:32
Оценка:  -8
Ярослав
та у киевлян вообще детские тарифы, не понимаю причины такого воя. Как бы в Киеве средняя зарплата всегда выше. У нас например тариф на 1 Гигакалорию = 1247 грн
zuev_v    15.06.2018, 12:32
Оценка:  +12
zuev_v
Так недавно ж статья была о том что хотят снизить тарифы,крч чувствую скоро нужно будет жеть их все в одну яму с покрышками что б пуканы только дымели
Oлeг  (аноним)  15.06.2018, 17:14
Оценка:  +1
Oлeг
Хотят, но не могут, т.е., импотенты. А эта публика умеет
только жрать, да cpaать.. Бачили очі, що купували!
Dffgghghgh    15.06.2018, 09:33
Оценка:  +8
Dffgghghgh
kyivgromada    15.06.2018, 09:28
Оценка:  +22
kyivgromada
Подняли тариф, у безработных забрали субсидии, начислив условный доход в три (!!!) прожиточных минимума и стали считать доход семьи по домохозяйству вне зависимости от регистрации. Многие перестанут платить уже с этой платежки. Долг по ЖКХ 70 млрд.грн. и растет. Что дальше?
Asmo    15.06.2018, 09:51
Оценка:  -4
Asmo
безработные которые не числяться в центре занятости и раньше не считались безработными, им автоматом насчитывали два прожиточных минимума и это правильно в общем смысле ибо есть куча миллионеров которые работают втёмную еще и получают субсидию с налогов обычных граждан...
chet_che    15.06.2018, 09:27
Оценка:  +25
chet_che
Вот тебе,матушка,и Юрьев день.Пару дней назад БМ писал,что возможно снижение тарифа,тут же вечером опровержение - снижения не будет,ну и вот результат - только повышение.
Где обоснования повышения?
А еще улыбнуло "общественные слушания". Где они будут проходить, кто кого будет слушать и услышат ли?
Oлeг  (аноним)  15.06.2018, 17:14
Оценка:  0
Oлeг
Ежели возможное стало невозможным, значит
недостаточно усердно возносили молитвы.
Eyyafyallayekyul    15.06.2018, 09:27
Оценка:  +9
Eyyafyallayekyul
Дякую нацкомиссии, за тепло, которое они несут в каждый дом, когда приходят холода....