Полиция против С14: стычки в центре Киева сняли с беспилотника

На видео с квадрокоптера видно, как в центре Киева сотни полицейских окружают активистов, после чего между возникают столкновения с применением газа
Полиция против С14: стычки в центре Киева сняли с беспилотника
скриншот

Появилось видео, как утром 17 июня сотни полицейских окружили группу активистов из организации С14, которые перекрыли улицу на пути движения Марша равенства. Это удалось заснять с воздуха, видео опубликовал Давид Дидых.

Ранее в полиции сообщили, что рано утром, до начала Марша, более 150 человек вышли на перекресток улицы Владимирска и бульвара Тараса Шевченко и перекрыли дорогу на маршруте движения представителей ЛГБТ-сообщества.

“С участниками акции общались сотрудники полиции диалога, однако они отказались освободить проход. В результате, чтобы избежать провокаций и возможных столкновений, стражи порядка оттеснили их с дороги“, - утверждают в НПУ.

На видео видно, как полицейские окружают группу активистов, а потом оттесняют их с перекрестка. Члены С14 безуспешно пытались удержать позиции, брызгая в правоохранителей из газовых баллончиков.

%vid1%

Тех, кто оказывал сопротивление, полицейские задержали. Это 28 человек. Пяти правоохранителям оказали медицинскую помощь. Открыто уголовное производство по ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Читай также: Глава патрульной полиции Киева назвал членов С14 расистами

Тем временем, С14 заявила о перекрытии нескольких дорог в районе Шевченковского РУВД, куда доставили задержанных. “Требуем приезда высшего руководства МВД, которое сегодня отдало приказ разогнать силой мирный митинг“, - заявили в организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK