Переключиться на мобильную версию

Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства

Киевский марш прошел под эгидой плюрализма и равенства прав, считает парламентарий Ребекка Хармс.
Ребекка Хармс и немецкий министр Майкл Рот на Марше равенства в Киеве
Ребекка Хармс и немецкий министр Майкл Рот на Марше равенства в Киеве
Maxim Eristavi ?/ Twitter

Марш равенства в Киеве получил полную поддержку государственных институций Украины и прошел в безопасных условиях благодаря прфессиональным действиям полиции.

Об этом заявила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 17 июня.

"Я думаю, что это был прайд, который получил полную поддержку государственных институций. Киевская полиция и Нацполиция охраняли порядок очень профессионально", – сказала она журналистам в Киеве после завершения Марша равенства.

Евродепутат также отметила, что мероприятие прошло под эгидой плюрализма и равенства прав.

В свою очередь очередь организаторы Марша равенства заявили, что они намерены мониторить ситуацию в Киеве до конца дня, "чтобы понимать, что все закончилось безопасно".

Ранее в воскресенье в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом под лозунгом "Страна свободная – будь собой!". По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.

Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
cjkbnth    18.06.2018, 00:00
Оценка:  -1
cjkbnth
Ребекка ошибается, какое равенство, ведь после упреком лични пидрошенка, он вынужден был провести парад, а какое равенство, если из-за этого "гея" , пол Киева имели "неудобства" ??????
hghj    19.06.2018, 00:55
Оценка:  0
hghj
Зато теперь бабла привалит для пуза минсоцполитикана и его начальства)
Next-Step    18.06.2018, 00:00
Оценка:  -2
Next-Step
Збочена, Ребека Хармс, ви то подякували поліцію та владу, але народ України їх ще більше зненавидів! Поліцію і так ледь терпіли, надіючись на те, що може вони стануть нормальними людьми, але після того, як народ побачив що зграя поліцаїв робить з купкою людей, їх рейтинг дуже низько впав.
hghj    19.06.2018, 00:55
Оценка:  0
hghj
А минусы грильяж ставит, отрабатывает доверие и зарабатывает деньги на уничтожении собственного народа...
hghj    18.06.2018, 00:00
Оценка:  -3
hghj
Вот минисуют, чем больше минусов наставите, тем быстрей Украина развалится. Ставьте да побольше)))
chet_che    18.06.2018, 00:00
Оценка:  +1
chet_che
Таки я был прав на соседней ветке, что цирк-парад - это требование МВФ
hghj    18.06.2018, 00:00
Оценка:  +1
hghj
А потом и повышение цен на газ для населения на 70%, но геям и лесби этого не понять...
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -2
hghj
Она тоже лесби?
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -2
hghj
Значит ещё денег дадут, которые разворуют
Woodbrother    18.06.2018, 20:57
Оценка:  +2
Woodbrother
Разворовывают деньги у вас на россии, патамучта нет никакого контроля за действием полуголого кремлевского царька .
hghj    19.06.2018, 00:55
Оценка:  0
hghj
Вот грильяж нарисовался) Такой умный, аж жуть. Далеко пойдёшь. А по поводу воровства: достаточно посмотреть, как живёт власть и как живёт простой работяга и пенсионер.
hghj    19.06.2018, 00:55
Оценка:  0
hghj
ДнепрАзот кстати закрылся... Это тебе для общего развития)))
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -3
hghj
От того, что минусуете Украина не воскреснет, идёт её ликвидация полным ходом.
Тетракварк    17.06.2018, 23:58
Оценка:  -4
Тетракварк
Шикарно. Блестяще. К сожалению путинская гомофобная пропаганда не обошла вниманием это яркое и нужное событие, однако не стоит это воспринимать так близко к сердцу. Украина движется к европейским стандартам прав человека, верховенства права и никакая атака фабрики троллей этому не помешает!
UTC3    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -7
UTC3
я всегда знал что С14 - это путинская гомофобная пропаганда
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -4
hghj
Пусть движется к концу))) Вот это отыграл грильяжный...
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -3
hghj
Минусуй дальше, грильяжный)))
Тетракварк    17.06.2018, 23:58
Оценка:  -2
Тетракварк
Спасибо, полиция! Спасибо, Киев!
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -3
hghj
Спасибо пока ещё Украина имеет признаки независимости от МВФ, ЕС и т.д., пока ещё территории не забрали за долги, большое спасибо за сегодняшний цирк)))
Евроскептик    17.06.2018, 23:58
Оценка:  -4
Евроскептик
И чего ж Петя не пришёл возглавить парад вместе с тобой.Евродепутатками брезгует?А с14-слабаки оказались,только цыган разгонять))
hghj    17.06.2018, 23:59
Оценка:  -4
hghj
Петя натурал)))
hghj    19.06.2018, 00:55
Оценка:  0
hghj
Наверно, петя не натурал, раз минусуют)))