Переключиться на мобильную версию

Наркопритон и свалка: очередной лагерь цыган разгромили в Киеве

Активисты утверждают, что с просьбами принять меры к ним обратились жители района.
Свой визит ультраправые назвали “воспитательным“
Свой визит ультраправые назвали “воспитательным“
t.me/nemezida_ua

На окраине Киева в лесу в районе станции метро Академгородок, активисты ультраправой организации Немезида разгромили очередной цыганский табор.

Об этом сообщили в Telegram-канале.

Читай также: Убийство в лагере цыган: брат погибшего рассказал подробности погрома

Там было около 20 палаток. По словам активистов, об акции их попросили местные жители, поскольку территория лагеря - наркопритон и большая свалка для мусора. Свой визит ультраправые назвали “воспитательным“, во время которого “угощали взрывчатыми и горячими подарками“. 

У одной из палаток были найдены шприцы, бутылки из-под алкоголя и медицинские препараты. Несколько палаток участники нападения подожгли, распыляя при этом газ из баллончиков.

В Киеве ультраправые подожгли лагерь ромов
0:00 / 00:09

Как сообщалось 7 мая, за погром лагеря ромов на Лысой горе в Киеве полиция объявила ряд подозрений. 

25 июня закарпатские ромы вышли на акцию протеста против погрома лагеря во Львове.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    26.06.2018, 21:51
Оценка:  +5
bertal
Тут сборище "любителей цыган" собралось, всех остальных в бан", признайте их еще инопланетянами и дело с концом, знаю цыгана который работае водителем, возит директора, нормальный человек
kod-val    26.06.2018, 21:48
Оценка:  +6
kod-val
ментам ни кто не жалуется, не кому больше.
LisyonoK    26.06.2018, 21:48
Оценка:  0
LisyonoK
Правительство хочет помочь циганам, постройте им дома и пусть живут.
LisyonoK    26.06.2018, 21:48
Оценка:  +17
LisyonoK
Они занимаются наркотой, травят украинцев, а потом совет Европы нам говорит что с ними надо лояльнее? НЕТ, так не будет.
Get2Boss    26.06.2018, 21:46
Оценка:  +4
Get2Boss
Школота на каникулы ушла
П    26.06.2018, 16:07
Оценка:  +34
П
Все цыгане отстегивают мусорам. Те их крышуют. Вот и "бездействие властей".
ju-jul    26.06.2018, 16:07
Оценка:  +36
ju-jul
можете минусить, но я поддерживаю, там где цыгане мусор и антисанитария и еще много чего негативного так сказать
Construktor    26.06.2018, 17:27
Оценка:  +13
Construktor
за что минус? Истинная правда в Ваших словах!
Afon52    26.06.2018, 21:51
Оценка:  +6
Afon52
владнайте наметове містечко на Лисій горі чи в Академмістечку.
Довго ви там будете мешкати?! - навряд
але циганам можна, принципово можна будь-кому, хто не протестує проти ганебної влади та башляє мусорам
Як довго ще будуть українці терпіти таку антинародну владу ?!
Василище    26.06.2018, 16:07
Оценка:  +3
Василище
Вангую-будут громить,те пойдут в ЕС беженцами и Украину заставят не только цыган назад принять,но и квоту мусульманских беженцев))
kharchenko_i    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +52
kharchenko_i
Продажа нарктоты, оружия, воровство - это к цыганам. Нет ничего удивительного, что молодежь сопротивляется наркотикам. Удивительно что полиция бездействует по отношению к молодежи и крышует цыган!
garofano    26.06.2018, 14:09
Оценка:  +3
garofano
А куда наш мер смотрит? Или еще от Америки не отошел?