В Киеве мошенники выманили у американки $1,5 млн

Граждане африканской страны создали в одной из социальных сетей фейковую страницу знакомств.
В Киеве мошенники выманили у американки $1,5 млн
Пресс-центр СБУ

Сотрудники Службы безопасности при содействии американского Федерального бюро расследований разоблачили схему интернет-мошенничества, в результате которого гражданка США лишилась $1,5 млн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 5 июля.

Читай также: Появились новые схемы ограбления автомобилистов

Как установили оперативники, граждане африканской страны создали в одной из соцсетей фейковую страницу знакомств. От имени якобы работающего в Украине американского бизнесмена они познакомились с женщиной из Соединенных Штатов.

“Бизнесмен“ пожаловался на проблемы с украинскими правоохранителями, которые не позволяют ему вернуться в США. Чтобы помочь ему решить проблемы женщина перечислила $1,5 млн – на счет злоумышленников.

Пресс-центр СБУ

Как сообщает СБУ, во время обыска у иностранцев обнаружили компьютерную технику, с помощью которой они вели переписку, а также банковские документы, подтверждающие получение средств.

Двое организаторов схемы подозреваются в мошенничестве. Шевченковский суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Ранее сообщалось, в Киеве мошенник "украл" кинотеатр. Подозреваемый зарегистрировал себя владельцем заброшенного коммунального кинотеатра, использовав поддельные документы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK