Убийство полицейского в Киеве: подробности

Убитый полицейский вел слежку во дворе дома, где его расстреляли. В полиции говорят, что его убили из корыстных побуждений.
Убийство полицейского в Киеве: подробности
facebook.com/kostiantyn.stogniy

Застреленным в Киеве полицейским является заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Об этом сообщает Страна, ссылаясь на источники в МВД.

Читай также: В убийстве троих контрабандистов подозревают экс-полицейского

Отмечается, что его убили недалеко от здания, где он работал.

Как утверждает журналист Константин Стогний в Facebook, убитый полицейский вел слежку во дворе дома, где его расстреляли.

“Перестрелкой с трупами в Киеве теперь никого не удивишь. Но сегодняшний расстрел полицейского все-таки отличается от предыдущих. Источники Надзвычайных Новын на месте происшествия сообщили, что полицейский вел за кем-то наблюдение из своего Хюндая во дворике по улице Щусева, 18/14. Там его и расстреляли. Пока что известно о двух огнестрельных ранениях в голову и в грудь“, - сообщил журналист.

В комментарии УНИАН заместитель начальника Главного управления столичной полиции Александр Пивовар сообщил, что следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых - убийство из корыстных побуждений.

“На месте преступления также нашли две пули и две стреляные гильзы, их отправят для проведения экспертизы, чтобы установить, из какого оружия стреляли“, - сообщил он.

Открыто два уголовных производства - по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, тело застреленного в автомобиле полицейского сегодня утром обнаружила прохожая. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK