Киевлянин захватил Лысую гору и стал строить там дом – прокуратура

Аферист самовольно занял территорию памятника национального значения
Киевлянин захватил Лысую гору и стал строить там дом – прокуратура
wikipedia.org

В пятницу, 6 июля, стало известно о том, что Киевская местная прокуратура №10 направила в суд обвинительный акт в отношении 56-летнего афериста, который самовольно занял участок Лысой горы и стал стоить там дом.

Об этом сообщает пресс-служба.

Читай также: Киевские коммунальщики снесут часовню-самострой УПЦ МП

“Злоумышленник занял земельный участок по улице А Шмидта, расположенной в пределах памятника национального значения - Городище и могильник IX-XIII вв на Лысый горе (Юрковица) и внесена в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Для этого он использовал поддельное решение одного из районных судов г Киева, и в дальнейшем с привлечением подставных лиц, зарегистрировал право собственности на дом, который как будто уже расположен на этом участке“ – говорится в сообщении.

Достоверно зная, что на указанной земле жилой дом отсутствует, злоумышленник совершил на спорном участке самовольное строительство.

Читай также: Труханов остров должен остаться рекреационной зоной - Кличко

По результатам предварительного расследования действия мужчины квалифицированы по ч 4 ст 197-1 (самовольное строительство сооружений на самовольно занятом земельном участке в охранных зонах), ч 5 ст 27 ч 3 ст. 358 УК Украины (пособничество в подделке официального документа, совершенные по предварительному сговору группой лиц) и ч 4 ст 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

Кроме того, прокурором в уголовном производстве заявлен иск об освобождении самовольно занятого земельного участка и взыскании с подозреваемого материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму свыше 200 тысяч грн.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве снесли еще один забор на незаконной стройке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK