Переключиться на мобильную версию

Блокада центра Киева "евробляхами": на протест съезжаются со всей Украины

Владельцы автомобилей с еврономерами требуют снизить акциз на растаможку машин.
Улица возле Рады и Кабмина остается пешеходной
Улица возле Рады и Кабмина остается пешеходной
УНИАН

В правительственном квартале в центре Киева второй день проходит акция протеста владельцев автомобилей с еврономерами, на которую съезжаются автомобилисты на “евробляхах“ со всей Украины.

Читай также: Владельцы “евроблях“ требуют, чтобы чиновники пересели на украинские авто

Как сообщает ТСН, накануне митингующие, после того, как к ним никто из чиновников не вышел, немного разъехались, и правительственный квартал стал свободнее. Однако сегодня утром они также собрались, но меньшим количеством активистов.

Улица Грушевского возле Кабмина проезжая, возле ВР она остается пешеходной.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые заблокировали ряд центральных улиц в Киеве, требуют от правительства отменить постановление Кабинета министров №475, согласно которому украинские полицейские получили доступ к таможенной базе Инспектор-2006, и внести в повестку дня Верховной Рады законопроекта №8487 и №8488, которые снижают акциз на растаможку машин.

Напомним, 11 июля владельцы так называемых “евроблях“ заблокировали несколько проезжих частей в центре Киева.

В то же время, в Черновцах десятки владельцев машин на еврономерах пикетировали Облгосадминистрацию, требуя либерализации таможенного законодательства относительно применяемых транспортных средств. 

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Alex    13.07.2018, 10:11
Оценка:  +4
Alex
потребуйте еще отменить ПДД один хрен вы их даже не читали
Alex    13.07.2018, 10:11
Оценка:  +4
Alex
быдло стоит под знаком остановка запрещена в два ряда, а полиция бездействует, на эвакуатор всех
upss1    13.07.2018, 01:41
Оценка:  -10
upss1
укро-мусора на дорогах в разы больше: пердящие богданы, камазы, трухлявые жигули, зазо-лайнусы-таврии и прочий укрохлам. Они никого не смущают, не? Все ОК? Ааааа, они ж на укрономерах, да. Это ж все меняет
upss1    13.07.2018, 01:41
Оценка:  -7
upss1
китайское дерьмо, которое производило-завозило УкрАвто, Богдан, АИС - никого не смущает? И то, что оно реально говнище, что по экологии, что по качеству, но стоит, как Мерседес 7-8 летний в Европе? Все в порядке, вам нравится? )) Так жрите. А многие не хотят.
i-Kovalsky    13.07.2018, 00:08
Оценка:  -2
i-Kovalsky
Сравнили Майдан, где люди стояли против произвола власти, с евробляхерами, где чуваки стоят, чтобы их не наказывали за заведомое нарушение законов. Стойте за борьбу с коррупцией так активно, а то как только взяли вас за попу, так сразу "ай-ай-ай, не трогайте нас".
realМовчанюк    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +3
realМовчанюк
"евробляхи" строят из себя шланг, но платить налоги придётся! Нэма дурных!
fulminate    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +7
fulminate
Им не нравиться то, что полиция получила доступ к базе данных таможенной службы и теперь любого бляховода могут привлечь за нарушение сроков пребывания? А я требую чтобы у полиции позабирали алкотестеры и радары. И запретили требовать водительское удостоверение и техпаспорт!
Kosto    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +2
Kosto
Лошары!
Роман    13.07.2018, 00:08
Оценка:  -12
Роман
Ты смотри, сколько провластных ботов набежало. Ребята, вы и Майдан так же обсирали?
Prosto_Ja    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +1
Prosto_Ja
пиши грамотно, лошара.
Коляка    13.07.2018, 00:07
Оценка:  -9
Коляка
все на майдан
s-e-r    13.07.2018, 00:07
Оценка:  +14
s-e-r
Пора уже закончить это проплаченное нелегальное собрание коптящего хлама с европы!
Lukovsmm    13.07.2018, 00:07
Оценка:  -10
Lukovsmm
s-e-r
беги ко нчай