Переключиться на мобильную версию

Власти Киева оправдались за потоп в столице

Советник столичного мэра убежден, что проблема не в ливневках, а в аномально сильных осадках.
Последствия ливня в Киеве
Последствия ливня в Киеве
Facebook Типичный Киев

В Киевской городской государственной администрации назвали столичные ливни аномальными. Об этом в среду, 25 июля, заявил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец в своем Facebook.

Читай также: Непогода в Киеве: ливнем затопило аэропорт Жуляны

В КГГА отметили, что на некоторых улицах образовались реки. Советник столичного мэра убежден, что проблема не в ливневках, а именно в том, насколько сильные осадки были в этот раз.

“Если вода не стоит часами, а постепенно уходит, то простая ливневка не справляется с объемами осадков из-за их аномальности. И такие проблемы бывают во всем мире, даже в самых крупных и успешных мегаполисах. Если же вода стоит долго и не идет, тогда действительно проблема с ливневками и над этим нужно работать“, - написал Белоцерковец в соцсети.

Он также сообщил, что в связи с затоплением улиц после ливня управление чрезвычайных ситуаций КГГА по поручению мэра Виталия Кличко направило помпы для откачки воды в район Дорогожичей и на Дегтяревскую.

Читай также: А Кличко не проплывал? Соцсети о потопе в Киеве

По его словам, в районе Дорогожичей помпы были установлены, но там выбило автоматику. Ситуацию исправляют спасатели.

Мэр также поручил проверить другие места в городе, где из-за ливня могут возникнуть критические ситуации, и в случае необходимости направить помпы.

Напомним, 25 июля в Киеве прошел сильный дождь с градом и резкими порывами ветра.

В Киеве из-за сложных погодных условий в среду частично обрушился путепровод на пересечении улиц Кирилловской (бывшая Фрунзе) и Телиги.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
BalAlexander    26.07.2018, 20:57
Оценка:  +3
BalAlexander
Ливневок на Телиги - НЕТ -.
Я 3 насчетал... на чермет сдали?
DARTOV    26.07.2018, 20:57
Оценка:  +3
DARTOV
Ну а че, нормальная отмазка. Вот только тем кто пострадал от этой аномальности - совсем не весело. Утоплены и и повреждены машины, разрушены дворы. Твари....
az11    26.07.2018, 20:56
Оценка:  -2
az11
Если это конец Света, то тянуть нечего, быстрей покончи с этим безобразием.
Romantico2018    26.07.2018, 20:55
Оценка:  +8
Romantico2018
Ну, правильно. Когда городская власть занимается всем, чем угодно, кроме выполнения своих непосредственных обязанностей, ей только и остаётся, что оправдываться. А киевляне пусть головой думают, кого выбирают в управление города.
sansantral    26.07.2018, 20:56
Оценка:  +1
sansantral
леня космос форева!
КритиК    26.07.2018, 20:58
Оценка:  +1
КритиК
Кого не выбирай, толку не будет. Нет хозяйственника, который сможет начать наводить порядок. А если и будет - "придушит" его коррупция. Тут полный переворот в стране нужен, уже "завтра", с конфискацией и расстрелами....но это нереально.менталитет не тот.
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +3
Sdream
Для "умного" советника, после первого потопа почитили ливнестоки в одном преходе который затопило так - что только в акваланге можно было плыть, и после этого по второму разу его уже не топило. Надо думать и работать.
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +2
Sdream
Надо выполнять свою работу нормально и не надо будет отчитываться, и оправдоваться. А так работники с них никакие как, и управленцы - слов много толку мало. А советнику надо было хотя-бы в восьмилетке нормально отучится и спросить знающих про ливнестоки и водоотводы. Ахинея и бред.
Дно    26.07.2018, 20:55
Оценка:  +3
Дно
Справа в тому, що там свої депутатські контори, які потім ділять бюджет міста, перероблюють, перебудовують, тобто - випивають кошти Київського бюджету, за які можна було додатково побудувати- нові школи, дитсадки, прозорі скляні місти "кохання", аквапарк і багато чого, але Казнокради=грошоїди !
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +3
Sdream
А все эти "фотожабы" до одного места, "а васька слушает да ест". Нужны Законные действия, петиция, суд, должностное несоответсвие, отстранение с запретом занимать, с конфискацией. Вот это я понимаю. Провети полную проверку чем они там занимаются?
Olga5505    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +4
Olga5505
У Кличко аномально слабый ум если он считает потоп следствием ливней, а не следствием забитой канализации
Olga5505    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +1
Olga5505
Вот Fokin17 прав на 100% . Я иногда с окурком могу пройти 200 метров и не увидеть ни одной урны. Где мусорники спрашивается?
Шаша*    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +2
Шаша*
Полностью согласен с советником столичного мэра!
Во всём виноват Пушкин!