Переключиться на мобильную версию

Появилось видео нападения граффитчиков на городскую электричку

"Художники" забросали электричку камнями, в результате чего пострадал пассажир.
Камнем разбили голову 21-летнему пассажиру
Камнем разбили голову 21-летнему пассажиру
скриншот из видео

В Сети появилось видео нападения группы граффитчиков на городскую электричку. 

Группа молодых людей остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее. 

Когда на улицу вышел машинист, то “художники“ начали бросать камни в окна. В результате пострадал 21-летний пассажир-парень. Его с травмами госпитализировали в больницу.

Граффитчики напали на городскую электричку
0:00 / 03:30

По данному факту полиция открыла уголовное производство (хулиганство). Художникам за нападение грозит до 7 лет лишения свободы.

Полиция открыла уголовное производство
Полиция открыла уголовное производство
kyiv.npu.gov.ua

Отметим, что на видео четко виден момент, как один из пассажиров кидает предмет, похожий на бутылку. Именно это действие поспособствовало мгновенной реакции нарушителей, и в окна вагонов полетели камни.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Jet-enot    01.08.2018, 17:15
Оценка:  0
Jet-enot
А как они вообще остановили сам поезд на перегоне? Ктото лег на рельсы или забаррикадировали путь что-то непонятно.
Мачете    01.08.2018, 17:15
Оценка:  0
Мачете
"Вони сіли на міську електричку "Сирець", розмістились на задній платформі цієї електрички, на даху. Вони відкрутили спеціальний засіб, який відповідає за гідравлічну систему електрички. Вони спустили тиск і зупинили примусово даный транспортний засіб"- прокомментировал начальник подольского УП ГУНП
Мачете    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +6
Мачете
И это граффити? Это какая-то мазня 6-летнего ребенка! Хотя судя по этой ситуации у этих особей развите как у 6-летнего. Сейчас часто бывает, смотришь на вид 16 лет, а мозги 6-летнего, одним словом "деградация".
Via_dolorosa    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +7
Via_dolorosa
А стрелять не пробовали; 5-6 трупов и такие нападения сразу прекратятся. А вообще таких бездельников отловить и отправить на военный полигон на пару месяцев. Тов. прапорщик их научит любить свою страну и того гляди дурь выйдит.
Шкиряк_и_Зорян    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
А такая мера наказания закреплена законодательно?
Коцман__Бобза    01.08.2018, 16:52
Оценка:  +1
Коцман__Бобза
К сожалению ашим законодательством защита наших обычных граждан не предусмотрена вообще. Вот прямо сейчас - конкретный случай. У меня за окном коммунальщик косит траву. Косит триммером с бензиновым двигателем. Шумит сильно, но сделать ничего я не имею права. И это удовольствие на целый день.
Коцман__Бобза    01.08.2018, 16:52
Оценка:  0
Коцман__Бобза
И хорошо, что он один. Я как-то попал в ситуацию, когда их было 8. Грохот, вонь, пыль. Что-то нереальное.
Помнящий    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +14
Помнящий
Нападение на железную дорогу с нанесением травм пассажирам?
За такое могут и пристрелить наверное?
В любом случае за такое нужно жестко наказывать!
IsNoGood    01.08.2018, 16:49
Оценка:  -9
IsNoGood
за то что щас в стране происходит жырных депутатов судей и т д не наказывают , а подростков которые увлеклись граффити прямо надо наказать? вы видать совсем даунитосы
IsNoGood    01.08.2018, 16:49
Оценка:  -7
IsNoGood
да и быдлоты судя по всему за окном было меньше
Коцман__Бобза    01.08.2018, 16:40
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
Графитчик от слова графит. А от граффити - граффитист.

Измазать стены разной краской
Увы, друзья, не мудрено.
Хоть и зовут вас граффитисты
Вы как хужожники - ...
Богдан    01.08.2018, 16:38
Оценка:  +5
Богдан
что же за отморозки подростают
конечно можно списать на херовое воспитание
но тут проблема в общем! это государственный не доучёт!
дедей нужно направлять в правильное русло! в спорт.. в кружки всевозможные ...
Шкиряк_и_Зорян    01.08.2018, 16:49
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Им не хватает концентрации внимания. Их на лето в бесплатно лагеря надо отправлять!
galanov  (аноним)  01.08.2018, 16:49
Оценка:  +6
galanov
... трудовые, за колючей проволокой!
Coюзник    01.08.2018, 16:38
Оценка:  +4
Coюзник
Вот интересно .... а укрзалізниці есть юристи??? Есть видио доказательства, есть материальный ущерб, есть моральный ущерб ... вперед в суд. Выбить материальную компенсацию 10-20 млн грн. нефиг делать. Так что бы эти художники продавали квартиры что бы расплатися