В Киеве мужчине дали 3 года тюрьмы за кражу кустов роз на 200 грн

Обвиняемый был ранее судим и имеет антисоциальное поведение
В Киеве мужчине дали 3 года тюрьмы за кражу кустов роз на 200 грн
Оксана Рыжкова

Апелляционный суд  приговорил к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы жителя Киева за кражу 11 кустов роз в парке Нивки общей стоимостью 258 гривен.

Об этом говорится в приговоре суда, передают Українськi Новини.

Читай также: Глава Запорожской ОГА скрыл пять элитных авто - СМИ

Согласно ему, 2 октября 2015 года ночью подсудимый, уроженец Житомирской области, вместе с сообщником выкопал в парке Нивки 11 кустов роз сорта Флорибунда стоимостью 23,5 гривны каждая, нанеся ущерб на общую сумму 258,5 гривен. Преступник был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.

В декабре 2016 года задержанный был признан Шевченковским районным судом Киева виновным по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса и приговорен к 4 годам тюрьмы условно, в том числе из-за чистосердечного раскаяния подсудимого.

Прокуратура подала жалобу на этот приговор, поскольку, по ее мнению, суд первой инстанции не учел, что обвиняемый был ранее судим и имеет антисоциальное поведение.

Апелляционный суд согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор первой инстанции, так как счел неискренним раскаяние преступника, учитывая его задержание на месте преступления.

Читай также: Нардепы набрали долгов на 1,5 млрд гривен - расследование

“Таким образом, по мнению коллегии судей, изложенные обстоятельства свидетельствуют о невозможности исправления обвиняемого и предупреждения новых преступлений без реального отбывания им наказания в виде лишения свободы“, - сказано в приговоре суда.

Суд решил назначать подсудимому меры пресечения в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы.

Как сообщалось 7 июня, в Киеве активизировались цветочные вандалы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK