Переключиться на мобильную версию

В Лукьяновском СИЗО забаррикадировались торнадовцы: работает спецназ

Утром обвиняемых экс-бойцов роты Торнадо должны были этапировать, однако задержанные оказали сопротивление.

В Киеве в камерах Лукьяновского следственного изолятора 9 августа бывшие бойцы спецроты милиции Торнадо забаррикадировались в камерах.

Об этом сообщает с места событий корреспондент Цензор.НЕТ.

Читай также: Не все преступления экс-бойцов Торнадо расследованы - Матиос

“Утром обвиняемых экс-бойцов роты Торнадо должны были этапировать, однако задержанные оказали сопротивление и забаррикадировались в камерах изолятора. Управление СИЗО вызвало спецназ“, - говорится в сообщении.

Напомним, рота специального назначения Торнадо входила в структуру МВД. В июне 2015 года были задержаны 8 бойцов Торнадо, в том числе командир Руслан Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений.

18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты Торнадо. В настоящее время подразделение ликвидировано, а его командира Онищенко и некоторых бойцов судят. 

Позже в Минюсте заявили, что видео с торнадовцами в Лукьяновском СИЗО было смонтировано.

6 февраля 2018 года торнадовцы жестоко избили мужчину, разбившего Мемориал Небесной сотне.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Kolyanich_K    10.08.2018, 13:21
Оценка:  +2
Kolyanich_K
Что делают они в одной камере?, что в камере делает мобильный телефон? в чем проблема загазировать камеру, запустить пару свето/шумовых гранат после и разнести камеру в пух и прах? Короче очередная чернуха...
Media-sapiens    10.08.2018, 13:23
Оценка:  +2
Media-sapiens
Этот цирк явно кому-то нужен.
Если внимательно слушать видео, то по словам задержанных, гранаты были и газ был.
И камера - это такое сооружение, которое по определению сложнее обычного ' разнести в пух и прах'
Afon52    09.08.2018, 23:43
Оценка:  -3
Afon52
>работает спецназ...
...а народ безмолвствует
Media-sapiens    09.08.2018, 23:24
Оценка:  +13
Media-sapiens
А зачем задержанных по одному делу "соратников", имеющих боевой опыт, закрыли в ОДНОЙ ХАТЕ?
Менты сами себе создали проблему чтоб героически с ней теперь бороться?
Не преднамеренно ли заложили режиссеры сего действа такую бомбу?
Задержанные уже созывают на Лукьяновку СМИ для освещения сего цирка...
Gans1967    09.08.2018, 23:23
Оценка:  +1
Gans1967
вот так всех нас по одиночке и перебьют бандиты спрятавшиеся под названием "народная власть"
Катилин    09.08.2018, 23:23
Оценка:  +9
Катилин
Позже в Минюсте заявили, что видео с торнадовцами в Лукьяновском СИЗО было смонтировано. Минюст это Миндезинформации им поверить - себя на.бать) Верните старых ментов и их полномочия, а то бандитизм принял уже 4 года форму беспредела.
Romantico2018    09.08.2018, 23:23
Оценка:  +5
Romantico2018
Если учесть, что новые мусора - это те же старые мусора, прошедшие переаттестацию и надевшие новую форму, то они как были бандитами в погонах, так и остались бандитами в погонах. Только теперь им ещё и беспределить по-чёрному разрешено.
Romantico2018    09.08.2018, 23:23
Оценка:  -9
Romantico2018
А ведь ссут мусора-то. Знают, что подлое дело делают. Знают, что отвечать придётся за беспредел.
jonyAlex    09.08.2018, 23:22
Оценка:  +10
jonyAlex
Что то они у меня не вьізьівают доверия, мордьі сильно ботзьіе,. Может и по делу их судят, а ети бьікуют
Advocates    09.08.2018, 23:22
Оценка:  -6
Advocates
та бандюки даун-басско-луган-донские, на нарі самое место
Pivkov3    09.08.2018, 23:20
Оценка:  -5
Pivkov3
Фашики мочат фашиков, ну разве это не прелестно?!
klamer    09.08.2018, 23:20
Оценка:  +13
klamer
Пусть их подчистую зачистят , надоел этот беспредел .
Romantico2018    09.08.2018, 23:23
Оценка:  -9
Romantico2018
Потом ведь за тебя возьмутся.