Переключиться на мобильную версию

В Киеве у ЗАГСа прорвало водопровод: забил огромный фонтан

В КГГА объяснили, что причиной прорыва стало высокое давление.
В Киеве в районе КПИ забил огромный гейзер
В Киеве в районе КПИ забил огромный гейзер
Скриншот из видео

В Киеве возле центрального ЗАГСа образовался огромный фонтан. Причина - прорыв водопровода. Об этом во вторник, 14 августа, сообщает 5 канал

Читай также: В Тернополе у здания ОГА образовался гейзер

Фонтан 40 минут поливал часть дороги и припаркованные неподалеку автомобили. ЧП произошло днем 13 августа. Несмотря на то, что подачу воды удалось остановить дистанционно, просел асфальт и вода протекала через разлом. 

“Здесь било прямо из асфальта. Я не видела, чтобы кто-то приезжал, люди стояли смотрели, фотографировали и все“, – говорит очевидица Наталья.

При этом ремонтные бригады приехали на место инцидента через несколько часов.

Тем временем в КГГА объясняют, что трубопровод не выдержал давления. Уже начата подготовка к отопительному сезону, из-за чего и произошел прорыв.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепровском районе Киева фонтан с кипятком забил из-под земли.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Teetotaler    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +1
Teetotaler
Необходимо срочно повысить плату за воду!
zveroboy111    14.08.2018, 20:14
Оценка:  0
zveroboy111
Раніш стояв, а тепер труби не витримують - тиск.
zveroboy111    14.08.2018, 20:14
Оценка:  +1
zveroboy111
З роками старі труби стають ще старішими. На яке диво розраховують доубойоби з водоканалу та київенерго?! Чим латати круглий рік, дешевше замінити старе на нове.
Teetotaler    14.08.2018, 22:58
Оценка:  0
Teetotaler
Новое лучше украсть и продать, а старое подлатать...
zveroboy111    14.08.2018, 20:14
Оценка:  0
zveroboy111
З роками старі труби стають ще старішими. На яке диво розраховували доубойоби з водоканалу та київенерго?! Чим латати круглий рік, дешевше замінити старе на нове.
dj_qwe    14.08.2018, 18:28
Оценка:  0
dj_qwe
Жители рядом стоящих домов - искренне вам сочувствую. Прорыв трубы и трату воды вам в считают в платежку за воду (правда только тем у кого нет счетчика)
Svet_LED    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +2
Svet_LED
Причина прориву в тому, що будуються нові бкдинки, а нової системи не будують. Просто приєднують до старої і привишають тиск. Старі труби не розраховані на такі умови праці.
zveroboy111    14.08.2018, 20:14
Оценка:  0
zveroboy111
Не "привишають", а повищують, доубойоб.
zveroboy111    14.08.2018, 20:14
Оценка:  0
zveroboy111
... або перевищують.
Totot    14.08.2018, 18:28
Оценка:  0
Totot
>Уже начата подготовка к отопительному сезону, из-за чего и произошел прорыв.
Ага, начата. Воды нету месяц и снова обещают через 2 недели. А у кого-то воду еще в мае вырубили.
VikaGraum    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +6
VikaGraum
"В КГГА объяснили, что причиной прорыва стало высокое давление."
___
Ага, высокое давление в кошельках чиновников, ответственных за ремонт трубопроводов в городе)
upss1    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +1
upss1
Автор статьи- совсем тугой... )) Какой нафиг "несколькокилометровый фонтан"???? Он на несколько километров бил??? От жеж журналюга )))
upss1    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +1
upss1
Заголовок аще круть! Премию Пулитцера тебе! )) "Гейзер на несколько километров"!!! Это пять ))) В космос почти добивал?
Шаша*    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +2
Шаша*
НАСАвскому спутнику все линзы забрызгал!
Максим    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +3
Максим
труба просто устала