Переключиться на мобильную версию

В Киеве предложили назвать одну из улиц в честь Джона Маккейна

Для переименования в честь сенатора США Джона Маккейна предлагается Жмеринская улица на Никольской Борщаговке.
В Киеве может появиться улица в честь Джона Маккейна
В Киеве может появиться улица в честь Джона Маккейна
Getty Images

На сайте Киеврады появилась петиция с призывом присвоить одной из улиц Киева имя сенатора США Джона Маккейна. Она была зарегистрирована в понедельник, 27 августа, на сервисе электронных петиций Киевсовета.

"Американский сенатор Джон Маккейн был великим человеком, он неоднократно посещал Киев в самые тяжелые времена, его помощь невозможно переоценить. Он был настоящим воином в битве за демократию с красной чумой! Он был большим другом и защитником Украины. Считаю, что его имя должно быть увековечено в названии одной из улиц нашего города!" - заявил автор петиции Андрей Арсентьев.

Для переименования он предлагает Жмеринскую улицу на Никольской Борщаговке.

Напомним, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн умер 25 августа в окружении своей семьи. Ему был 81 год. В память о сенаторе киевляне приносят цветы к посольству США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    29.08.2018, 00:45
Оценка:  +8
Хулиганка*
Если б не маккейн и иже с ним, так и жили бы с Крымом и долларом по 8....тоска какая-то...А так ни Крыма ни доллара по * ни маккейна...
LifeStriker    29.08.2018, 00:45
Оценка:  -10
LifeStriker
Это великий человек, друг украины, очень хорошая идея
Гопак_и_Гамак    29.08.2018, 00:44
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
"...он неоднократно посещал Киев в самые тяжелые времена..." (С)
Хочется отметить, что он и был в числе тех, кто эти тяжёлые времена и создал.
Тогда архиважно дать улицам и городам ещё и имена Байдена, Обамы, Нуланд...
maxim    29.08.2018, 00:43
Оценка:  +7
maxim
Лучше переименовать Макеевку.. В Макейевну!
MихасьUA    28.08.2018, 00:07
Оценка:  +10
MихасьUA
Да что там улицу!Нужно срочно Киев переименовать в Маккиев и делу конец!Пока Джона не зарыли!
fkrfyfan    28.08.2018, 00:07
Оценка:  +8
fkrfyfan
Ну после улицы пендеры можно ждать чего угодно
Хюндай    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +6
Хюндай
И тут не успокоятся как деньги запилить на переименовании улицы.
Вепр    27.08.2018, 22:35
Оценка:  -7
Вепр
Гідна пропозиція, цілком підтримую таку ідею!
В Тбілісі дали назву одній з вулиць імені Д. Буша, і нам потрібно вшанувати Д. Маккєйна!
BOOTSMANN    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +4
BOOTSMANN
А чем же это Жмеринка перед Маккейном провинилась? Есть же в Киеве улицы Коллекторная, Газопроводная... Вот и переименовывайте.
Vasilkovich    27.08.2018, 22:35
Оценка:  -1
Vasilkovich
Жмеринская пусть живет.. Идея не плохая, но действительно....есть другие непонятные названия достойные для перемен, или новая улица которая еще планируется...
Глод    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +11
Глод
А жителей Жмеринской улицы спросили?
Vasilkovich    27.08.2018, 22:38
Оценка:  -7
Vasilkovich
Но к сожалению жителям Жмеринской может понравится... На вопрос где живешь- будет звучать- на Макклейна