Переключиться на мобильную версию

Стрельба в Киеве: полицейские задержали пенсионерку

Женщина призналась, что это она стреляла и объяснила, что ей не понравилось поведение молодых людей.
У пенсионерки обнаружили шарики к пневматической винтовке и помповое ружье
У пенсионерки обнаружили шарики к пневматической винтовке и помповое ружье
kyiv.npu.gov.ua

Правоохранители задержали в Киеве 61-летнюю пенсионерку, которая во вторник, 11 сентября, стреляла в молодых людей из окна. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

“В полдень в столичную полицию поступило сообщение, что в больницу доставили 20-летнюю девушку с ранением в руку, предварительно - из пневматического оружия“, - говорится в сообщении.

Свидетели инцидента указали прибывшим на место правоохранителям на квартиру, из которой раздался выстрел.

Работники полиции провели обыск в этой квартире. В помещении изъяли патроны, шарики к пневматической винтовке и помповое ружье. Полицейские пообщались с 61-летней хозяйкой, которая призналась, что это она стреляла из окна своей квартиры. По словам задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Сейчас расследуются причины и мотивы совершенного правонарушения.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве. Пенсионерке грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Николаевской области 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по играющим детям. Травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте девяти и пяти лет.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
ahnenerbe    05.10.2018, 00:56
Оценка:  0
ahnenerbe
Сейчас в ГЕТТО живет слишком много малолетних дебилов, которые стали такими из-за повального отсутствия воспитания. В некоторых случаях и я бы выстрелил. на поражение
WTF2wft    16.09.2018, 18:08
Оценка:  +1
WTF2wft
Нашли помповое ружье, патроны и шарики к пневмату (из которого скорее всего и стреляли). А самого пневмата так и не нашли?
Бабуля небось внучка отмороженного выгораживает или сынка, который с пневматом успел свалить из квартиры до приезда копов?
*******    16.09.2018, 16:10
Оценка:  +13
*******
Баке за стрельбу из пневматики 7 лет, а мажору за смертельный наезд условно 3 года, что вы суки делаете?

Вот точно люди возьмут правосудие в свои руки
Shyrik_22    16.09.2018, 16:17
Оценка:  +5
Shyrik_22
Да отпустят её, максимум год условно дадут.
tallan    16.09.2018, 16:44
Оценка:  +6
tallan
оно-то да, но бабка как бы НЕПРАВА) а если б она девушке в голову попала?
YaYarick    16.09.2018, 16:48
Оценка:  +1
YaYarick
Потому что мажор случайно наехал, а бабка стреляла вполне осознанно. Я бы старой су..е все 10 влепил .
Ехидный    16.09.2018, 16:10
Оценка:  -1
Ехидный
Бабки и деды оборзели ваще, становятся социально опасным элементом. Еще бы право голоса у них отобрать...
tinkerrr    16.09.2018, 16:42
Оценка:  +3
tinkerrr
Года идут, нервишки расшатались. Не зря с детства учат с уважением к старшим относиться.
ParisMA    16.09.2018, 16:43
Оценка:  -1
ParisMA
Я именно ЭТУ БАБКУ ни в коем случае не оправдываю!
НО
Ехидный, tinkerrr - по большому счету ЭТИ БАБКИ И ДЕДКИ понастроили дома, почты, заводы пароходы!!! А вы ЧТО в своей жизни построили или создали, кроме как строчить на БМ посты?Бабки и Дедки в своё время вырвали хребет нацизму! а вы мышей боитесь
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  0
Lobzik1
а менты не когда бы не поверили что такое может быть и выбивали бы признания у молодого подозрительного
YZZR    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +10
YZZR
А якщо шмарката молодь шумить під вікном цілу ніч і мішає відпочивати, а мусорам пофіг, що робити, як не пи...ти або стріляти?
YZZR    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +8
YZZR
От бабка і не витримала малолетнього безпредела...
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +11
Lobzik1
В полдень .а так согласен
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -13
Gagarinn
Купи нормальные окна и бируши, а то живет в хрущевке полученой на шару и возомнило себя хозаином двора.
YZZR    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +5
YZZR
Для тих хто в танку, на вулиці літо, тому вікна завжди відкриті. Тут проблема, що в дворі потрібно поводитись так, щоб не відчувати себе хазяїном двора і не мішати іншим
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +5
Lobzik1
а те кто купил квартиру имеют полное право стрелять .окна говоришь а если жарко в квартире .резко разбогатевший еще двадцать лет тупой потому что мозгов не добавилось
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -6
Gagarinn
Тут согласен, надо свех хуячить с воздушки
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -6
Gagarinn
Если жарко можно поставить кондей
Вот ты херню пишешь, мне в тебя тоже пульнуть?
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +5
Lobzik1
так ты сразу поставь заднице подтирающюю машинку
KIBARG    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -5
KIBARG
ну, в тюряжке надеюсь ей будет тихо и спокойно
светик1    16.09.2018, 16:10
Оценка:  0
светик1
У меня тоже под окнами до трех ночи ходят и галдят....так что всех отстреливать??? Вы нормальные???? Агрессия порождает агрессию..... контролируйте себя, и обходите дураков....
Пища_для_ума    16.09.2018, 16:42
Оценка:  +3
Пища_для_ума
А ничего что инцидент случился в полдень?
tallan    16.09.2018, 16:44
Оценка:  0
tallan
"мішає" это на каком языке? Суржик в 99% указывает на культурный уровень и происхождение, так что тебе, скорее всего, точно лишь бы пострелять в кого-то и ограбить.
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -8
Gagarinn
Коренная киевлянка или понаехавшая?
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +1
Lobzik1
Ранее в Николаевской области 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по играющим детям. Травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте девяти и пяти лет.
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -4
Gagarinn
И? такой же далбайоб.
Что ты этим хотел сказать?
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  0
Lobzik1
а ты что имел введу коренная киевлянка ?
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -5
Gagarinn
Я спросил.
Обычно эту тему любит мусолить здешний контингент.
Мол, понехали и т.д.
Молодежь полюбас понаехавшая?
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -1
Lobzik1
а ведь может быть такое что полицию вызывали а она не приехала потому что какой то упырь полчаса спрашивал у полиции причина остановки
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -3
Gagarinn
Если тупорылая полиция не знает причину это не проблема водителя.
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +1
Lobzik1
а если показался пьяным то как уточнить если не остановить или под наркотой а то будешь потом говорить что полиция не чего не делает
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -1
Gagarinn
Если показался, то продуть по закону.
Если все ок, нахер мурыжить тупыми вопросоми показать документы если это не законно.
ему никто не обязан выполнять незаконные требования.
ata-man    16.09.2018, 16:07
Оценка:  -14
ata-man
Я вчера был на стороне школьника, который проучил училку за то, что унижала и оскорбляла, а сегодня на стороне пенсионерки, которая проучила обнаглевших молодых.
Gagarinn    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +9
Gagarinn
Ничего странного, у шизиков сейчас обострение и перемена настроения
Lobzik1    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +9
Lobzik1
бесконечные человеческие споры не потому что хотят найти истину а потому что каждый ищет самоутверждение
Ехидный    16.09.2018, 16:10
Оценка:  +1
Ехидный
Тебя самого мало учили, а то бы поумнел
tallan    16.09.2018, 16:44
Оценка:  +1
tallan
дедуля, успокойся!
Евроскептик    16.09.2018, 14:22
Оценка:  +1
Евроскептик
Не,ну не дура ли?