В Киеве в детсадах обнаружилось гнилое мясо

У поставщика продукции проводятся мероприятия государственного надзора.
В Киеве в детсадах обнаружилось гнилое мясо
dpchas.com.ua

Испорченное мясо, не пригодное к употреблению обнаружилось в детских садах Святошинского района в Киеве. Об этом в пятницу, 14 августа, сообщает ТСН со ссылкой на Главное управление Госпродпотребслужбы столицы.

“В двух садиках Святошинского района было обнаружено некачественное мясо, которое было возвращено поставщику“, - говорится в сообщении.

Читай также: В курином мясе четырех колоний Полтавской области нашли листерии

Как отмечается, информацию о поставках гнилого мяса в детские сады сотрудники Госпродпотребслужбы нашли в социальной сети.

По данным ведомства, специалисты проверили 10 дошкольных учреждений.

Сейчас продолжаются мероприятия государственного надзора у этого поставщика продукции, отобрали пробы и смывы. Вся информация будет передана правоохранительным органам.

Напомним, ранее в Днепре массово отравились дети из одной школы. Вторые сутки несколько десятков школьников жалуются на тошноту, повышенную температуру и расстройства пищеварения. 18 больных госпитализировали. Медики успокаивают: состояние детей стабильное и нетяжелый. А вот причина массового заболевания до сих пор неизвестна. Впоследствии школу закрыли на карантин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK