Переключиться на мобильную версию

В Киеве снова повысят тарифы на холодную воду

Тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в столице в этом году может вырасти на 17,2% - до 19,6 гривны за кубометр.
Тариф на воду в Киеве снова повысят
Тариф на воду в Киеве снова повысят
Корреспондент.net

В Киеве тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в текущем году может вырасти на 17,2% - до 19,6 гривны за кубометр. Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает пресс-служба Киевводоканала.

В частности, указано, что 18 сентября состоялось обсуждение проектов постановлений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) по корректировке тарифов Киевводоканала на 2018 год.

Согласно проекту постановления, размер тарифа на централизованное снабжение холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) может составить 19,596 гривны за кубометр, тогда как сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Как сообщается, пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, реагентов, налогов, а также необходимостью повысить заработные платы на предприятии.

Ранее сообщалось, что в Киеве с 1 августа изменятся цены на воду и тепло.

Тем временем задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле этого года сократилась на 1,4% по сравнению к июню и составила 34,8 млрд грн (без учета электроэнергии).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ALFER+    26.09.2018, 05:56
Оценка:  0
ALFER+
Всё отравлено! Вы едите и пьёте ЯД!
construktor1    25.09.2018, 16:47
Оценка:  0
construktor1
Повышением тарифа за холодную воду хотят убить двух зайцев(или более). Компенсировать потери денег на горячей воде(люди начали ставить повсеместно бойлеры), и создавать причину бесконтрольного повышения тарифа на электроэнергию. А насчет зарплаты это сказки.
construktor1    25.09.2018, 16:49
Оценка:  0
construktor1
В общественном транспорте цену подняли в два раза, а зарплату пообещали повысить на 10%(из разговоров с кондукторами и водителями).
ВосставшийИзБана    22.09.2018, 11:38
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Ну вот поднял Гройсман минимальную зарплату и пенсию. Поползли цены и тарифы. Все вернулось к тому, что было. Вот только гривневые депозиты никто не проиндексировал. Т.е. фактически Гройсман отнял у населения часть сбережений. Спрашивается: Зачем?
ВосставшийИзБана    22.09.2018, 11:44
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Для того, чтобы люди лучше жили нужно чтобы увеличивалась не номинальная зарплата, а ее покупательная способность. Для этого должны снижаться цены. Снижение цен возможно за счет снижения налогов и непроизводительных затрат. Непроизводительные затраты это в том числе хищения и взятки.
ВосставшийИзБана    22.09.2018, 11:45
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
Самый корумпированный налог - НДС составляет шестую часть цены. Так что для улучшения жизни нужно снизить НДС, перестать давать взятки и воровать.
bertal    23.09.2018, 18:18
Оценка:  -1
bertal
а с какого тебе будут платить пенсию?производсто перенесли в братские" страны, а деньги откуда брать? вас пенсионеров с каждым годом все больше, работы для молодежи нет, так что радуйся что и на хлеб и воду дают деньги, +цирк бесплатный по телевизору
ВосставшийИзБана    24.09.2018, 18:06
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
А мне пенсия пустыми бумажками не нужна. Я не хочу покупать килограмм хлеба за килограмм цветной бумаги. А Гройсман к этому все и ведет. И взвинчивание цен вызывает только инфляцию. Обеспеченность денег товаром оно не дает.
sashha    22.09.2018, 11:08
Оценка:  0
sashha
Так пускай сразу отключат,как и горячую,я платить не буду или надеются на пенсионеров,которые платят?Витаоля так увлекся своим УБЕРОМ,что городские проблемы не решает,ему конкурентов нужно убирать.А вобще круто,самое большое государство в Европе,без коммуникаций,доуправлялись и страной и городом.
Мыкола    22.09.2018, 05:03
Оценка:  +3
Мыкола
Все, кто пришел править в Украине после майдана , могут только одно: повышать цены и тарифы ! А вот в Армении Пашинян повысил пенсии на 60% !
Вепр    22.09.2018, 01:09
Оценка:  +8
Вепр
Нехай подохнуть негайно, всі причетні до цих підвищень, тварюки прокляті!
dj_qwe    22.09.2018, 00:33
Оценка:  +12
dj_qwe
Я так понял - поднятие тарифа из-за отсутствия воды в Днепре. И теперь Киев закупает воду в Европе? Мало того, что теперь каждый приписанный киевлянин платит почти по 50 грн в месяц за вывоз мусора...так вы еще тариф на холодную воду повышаете....
dj_qwe    22.09.2018, 00:39
Оценка:  +10
dj_qwe
состоянием на 01 февраля 2015 года в г. Киеве было официально прописанных 2,9 млн. человек..... Представим что и сейчас тоже 2,9 млн. человек. Тогда 2,9 млн умножаем на 50грн (вывоз мусора за 1 человека в месяц)... Выходит 145 млн. гривен ежемесячно. Виталя! где деньги???!!!
bertal    23.09.2018, 18:11
Оценка:  0
bertal
Вода в Днепре еще есть, но мы покупаем ее по системе Роттердам+, что не нравится?