В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД

Под МВД устроили театрализованное выступление. Активисты требуют от Авакова внедрить фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве.
В Киеве "оштрафовали Авакова" за нарушение ПДД
Укринформ
Под зданием МВД в Киеве прошла театрализованная акция Включи камеру - освободи полосу. Об этом сообщает Укринформ в среду, 26 сентября.
 
 
Активисты выступили с требованием внедрения закона об автоматической фото - и видеофиксации на полосах общественного транспорта в Киеве.

Активисты устроили театрализованный перфоманс, в котором активистка надела маску на лицо с изображением главы МВД Арсена Авакова. По легенде активистов, Аваков якобы выехал на машине на полосу для автобуса, нарушив правила дорожного движения и заблокировав работу общественного транспорта, и ему за это выписали штраф в 510 грн.

"Автоматическая фото - и видеофиксация поможет контролировать соблюдение правил на полосах общественного транспорта. Мы требуем внедрения автоматической фото - и видеофиксации, чтобы нарушений больше не происходило. Мы написали обращение, под которым собрали почти полторы тысячи подписей, и сегодня передадим его в МВД", - отметила участница акции.

По убеждению активистов, полноценное внедрение закона о фото - и видеофиксации будет способствовать беспрепятственному проезду общественного транспорта и служб экстренной помощи и безопасному движению велосипедистов и пешеходов.

Ранее в Нацполиции сообщали, что для ввода автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Украине необходимо более 1,1 миллиарда гривен.

Напомним, Верховная Рада ввела видеофиксацию нарушений ПДД  еще 14 июля 2015 года. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK