Киевляне получат горячую воду не ранее конца октября - нардеп

Горячее водоснабжения могут восстановить через пару недель после подписания соглашения с Нафтогазом.
Киевляне получат горячую воду не ранее конца октября - нардеп
Корреспондент.net
В мэрии Киева надеются, что Нафтогаз 10 октября согласится подписать мировое соглашение по долгам Киевэнерго и жители столицы смогут получить горячую воду уже к конце месяца. Об этом в эфире телеканала Киев рассказал народный депутат, советник мэра Дмитрий Белоцерковец.

Читай также:  В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева

 
“10 октября должно состояться судебное разбирательство. После этого 10 октября может быть подписано мировое соглашение. И все будет зависеть от того, поставит ли господин Коболев свою подпись под мировым соглашением, или нет... Ничего нового мы в этом мировом соглашении Нафтогазу не предложили. Но тогда (в апреле - ред.) господин Коболев не хотел подписывать. Надеюсь, сейчас он подпишет“, - сказал Белоцерковец.

Он подчеркнул, что “после подписания мирового соглашения нужно еще пять дней, чтобы соглашение вступило в силу, и после этого еще немного нужно времени на технические вопросы (по налаживанию подачи горячей воды и теплоснабжения)“, - сообщил Белоцерковец.

Ранее столичные власти заявили, что после решения Кабмина о выделении денег на долги смогут возобновить горячее водоснабжение в Киеве в середине сентября. 

Напомним, часть жителей Киева сидят без горячей воды с весны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK