С серверов института судэкспертиз Минюста пытались украсть данные

Камеры видеонаблюдения засняли нарушителей
С серверов института судэкспертиз Минюста пытались украсть данные
unn.com.ua

В Киеве в ночь на 2 октября около трех часов двое неизвестных мужчин пытались проникнуть в информационные системы Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины и осуществить несанкционированный доступ к информационным кабелям серверов КНИИСЭ. 

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источники в учреждении.

Читай также: Прослушка: САП открыла 6 уголовных производств из-за действий спецназа НАБУ

На видео видно, как двое людей открывают люк под которым находятся кабели и используют специальное оборудование для проникновения в компьютерные сети. На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа и представители Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

По предварительной версии, предполагается, что действия злоумышленников были направлены на получение информации о процессе проведения и результатов выводов резонансных судебных экспертиз, которые проводятся специалистами КНИИСЭ.

Как сообщалось 2 октября, группа злоумышленников с августа 2015-го года до середины марта 2018 года незаконно пользовалась идентификаторами, ключами, логинами и паролями Электронного реестра разрешений для перемещенных лиц в районе проведения АТО и беспрепятственно оформляла для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства разрешения на пересечение линии разграничения с временно неподконтрольной Киеву территорией Донецкой и Луганской областей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK