Кличко: 10 октября мы подпишем мировое соглашение и сможем вернуть горячую воду киевлянам

Кличко: 10 октября мы подпишем мировое соглашение и сможем вернуть горячую воду киевлянам

Я надеюсь, все стороны понимают серьезность ситуации с отсутствием горячего водоснабжения и приближением отопительного сезона в столице и наконец начнут действовать по-государственному. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия заседания Киевского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба.

"Больше всего сегодня волнует и городские власти, и киевлян - будущий начало отопительного сезона. Тепло и горячая вода в домах жителей столицы", - сказал Кличко.

Он напомнил, что город находится практически в блокаде в течение 4 последних месяцев - с тех пор Киеву не поставляют газ. Следовательно, около 3 тысяч домов на сегодня не имеют горячей воды.

"Нам вскоре начинать отопительный сезон. Все говорят о помощи Киеву в решении этого вопроса. Сейчас я хотел бы, чтобы профильный заместитель Петр Пантелеев доложил депутатам и киевлянам о том, какие шаги предпринимает власть для того, чтобы соглашение с" Нафтогазом "было подписано . и от кого это еще зависит, - отметил мэр. - Я надеюсь, все стороны понимают серьезность ситуации и наконец начнут действовать по-государственному ", - подытожил он.

Петр Пантеллев сообщил, что наработано текст мирового соглашения с НАК "Нафтогаз", который сейчас согласовывают все заинтересованные стороны.

"10 октября, после заседания суда, мы сможем подписать это мировое соглашение, и тогда - возобновить поставки горячей воды и начать отопительный сезон. Даже в таких сложных условиях мы смогли избежать чрезвычайных ситуаций ", - Петр Пантелеев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK