Переключиться на мобильную версию

В Киеве толпа детей ограбила магазин - журналист

На место чрезвычайного происшествия приехала машина охранной фирмы, а патрульной полиции не было.
Дети ограбили магазин в Киеве
Дети ограбили магазин в Киеве
facebook.com/abakalinskaya

В центре Киева группа подростков разгромила магазин недалеко от Верховной Рады. Случившееся описала в Facebook журналист Ангелина Бакалинская.

Она видела, как 50-70 человек прибежали со стороны метро Арсенальная и ограбили толпой магазин напротив входа в Мариинский парк.

По словам Бакалинской, дети “вылетали из магазина с бутылками, жвачками“, а на части товара были противоугонные магниты. Некоторые товары они разбрасывали по улице.

На место чрезвычайного происшествия приехала машина охранной фирмы, а патрульной полиции не было. Тем временем дети убежали в сторону метро Арсенальная. 

Также недавно в Киеве ограбили салон Спортлото. Под подозрением сотрудники фирмы, которая охраняла заведение.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +12
Drahhok
Шкиряк_и_Зорян    09.10.2018, 10:03
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Напоминает набеги макак на жилища и магазины в странах юго-восточной Азии. Украина движется по дарвиновскому эволюционному пути! ))))
Peyot    09.10.2018, 01:46
Оценка:  -3
Peyot
это была исторческая постановка того что делали большевики когда пришли к власти... молодцы дедушка сралин вами гордится!
allx    09.10.2018, 01:45
Оценка:  +4
allx
А полиции нет так как она выезжает только на селфи сессии...
Media-sapiens    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +4
Media-sapiens
это может быть смешно, если это не "репетиция" организации а-ля хунвейбины или красные кхмеры...
ZuBBi    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +1
ZuBBi
Такое уже давно происходит(смотрите в ЮТЮБ) в АШАНЕ на Берковецкой !!! ....и что ???!!! ....И НИ ЧЕ ГО !!! ОНИ же ДЕТИ !!!
wnt  (аноним)  09.10.2018, 01:43
Оценка:  +3
wnt
Небось опять выполняли задание, поставленное каким-нибудь куратором из соцсети..взращивают будущих титушек и участников рейдерских захватов! И где была т.н. охрана?? Нередко вижу среди охранников или неопытных юнцов или дедуганов, которые еле ногами передвигают...и вообще есть там камеры наблюдения?
Asmo    09.10.2018, 01:46
Оценка:  +5
Asmo
У таких охранников полномочий нет никаких, кроме как перекрыть выход и вызвать настоящую охрану.
Шкиряк_и_Зорян    09.10.2018, 10:05
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
А у настоящей охраны какие полномочия? "Вызывать крутых, чтобы опускать?"
Синтомика    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +2
Синтомика
Юные активисты))Начало.
Alex    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +3
Alex
как там в рекламе охранной компании дети говорят? мы любим сириус?
В.    09.10.2018, 01:43
Оценка:  +17
В.
Что-то их слишком много было! Они что, сами сговорились и самоорганизовались в банду малолеток? Вряд-ли! Кто-то зачем-то их организовал и ими руководил! Есть, что расследовать...