Переключиться на мобильную версию

Под Киевом вандалы вдребезги разгромили электричку

Электропоезд курсировал маршрутом Фастов-Киев.

Вандалы разгромили вагон пригородного электропоезда № 6036 Фастов-Киев.

Об этом сообщил медиацентр Магистраль ПАО Укрзализныця.

Читай также: Цена селфи: вновь от удара током на станции Дарница погиб парень

“В среду, 10 октября, в 22:50 на перегоне Фастов-Мотовиловка в Киевской области группа неизвестных лиц фактически разрушила вагон пригородного электропоезда № 6036 Фастов-Киев. Вандалы разбили все окна, вырвали диваны для сидения, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона”, - говорится в сообщении.

Помощник машиниста заметил злоумышленников и сразу сообщил в полицию. Однако, это обращение представителями правоохранительных органов по горячим следам было оставлено без реагирования. Правоохранители приехали после неоднократных вызовов на станцию ​​Фастов только утром 11 октября. В ПАО Укрзализныця возмущены поздним реагированием правоохранителей на событие.

Читай также: В Киеве неизвестные остановили и разрисовали трамвай

“Вместе с тем, выполняя свои обязательства по перевозкам, утром 11 октября железнодорожники были вынуждены отправить поезд по маршруту, закрыв разрушенный хулиганами вагон, поскольку отремонтировать его можно только в условиях депо. Таким образом от агрессивных действий вандалов пострадали, как железная дорога, так и пассажиры”, - отметили в пресс-службе.

По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 тысяч гривен.

По последним данным, за 8 месяцев Укрзализныця потратила 1 миллион гривен на восстановление пригородных поездов, пострадавших от актов вандализма.

Как сообщалось в ноябре 2017, под Черниговом вооруженные подростки разрисовывали вагоны электричек.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
WhiteWater    13.10.2018, 09:52
Оценка:  -2
WhiteWater
Вандалів вже спіймали. Наша поліція таки працює. Але є небезпека, що наш самий гуманний суд у світі іх повідпускає з хабарі.
СУРОВЫЙ!    12.10.2018, 20:21
Оценка:  +1
СУРОВЫЙ!
кому это выгодно?
видимо тем, кто потом получает бабло за восстановление?
или маршрутчики, которые теряют бало из-за комфортных электричек.
Viktor112    12.10.2018, 20:21
Оценка:  -1
Viktor112
европейські будні!!!!!
Motorcat    12.10.2018, 20:21
Оценка:  0
Motorcat
Клятий шоколадний барига!!!!!111
ANDREICH    12.10.2018, 20:21
Оценка:  -3
ANDREICH
Зайці помстилися
Мыкола    12.10.2018, 20:21
Оценка:  -3
Мыкола
А то, что сделали со страной за эти 27 лет обещаний сладкой жизни -это не вандализм? Угроблена промышленность, нищета пенсионеров, массовая эмиграция людей, гражданская бесконечная война,мерзкая разжиревшая верхушка - вот корни произрастания вандалов, громящих электрички !
relax4    12.10.2018, 20:24
Оценка:  0
relax4
Интелектуальные уе..ки минусуют! Они видят другие результаты незалежности: отстроены новые фабрики и заводы, украинскими пенсионерами заюиты океаанические курорты, массовый въезд гастербайтеров на наши заводы и фабрики, народное единство, мудрое и святое руководство....
Chief-officer    12.10.2018, 20:18
Оценка:  -2
Chief-officer
Какие это вандалы?! Это дети активистов! Какие родители, такие и дети.
квакль-бродякль    12.10.2018, 20:21
Оценка:  +3
квакль-бродякль
Да уже и внуки некоторых пожилых активистов вступают в дело разрушения страны!
aparaima    12.10.2018, 09:54
Оценка:  +10
aparaima
Виновата безнаказанность .
fargjon    12.10.2018, 09:54
Оценка:  +1
fargjon
Вандалы это руководство нашей железной дороги!
Вагонам 50 лет
Кто на авто то понимает, что больше 10 лет автомобилю это хлам. А 50 лет вагонам это как называется?
krolikoff_net    12.10.2018, 20:21
Оценка:  -1
krolikoff_net
В Германии есть Дойче_бан - это те же электрички, которые возят людей по местным колхозам. Так вот там вагоны ездят, которые еще при Гитлере произвели, и ничего, все в порядке. По вагонам ходит кондуктор с сумкой. На ней висят рулоны билетов Принимает только нал и щипцами билетики прокалывает.
krolikoff_net    12.10.2018, 20:21
Оценка:  0
krolikoff_net
А рядом по соседним путям несутся суперскоростные интерсити со всеми цифровыми наворотами . Одно другому не мешает. И ведь никто не скажет, что Германия не развитая страна .
Upssss    11.10.2018, 22:27
Оценка:  0
Upssss
А эти сраные журналисты хоть раз видели нашу электричку снаружи. какого хрена нам европоезд показывают со швабрами.
Upssss    11.10.2018, 22:28
Оценка:  -1
Upssss
Что стыдно наше корыто снаружи, хотя внутри еще стыдней.