Переключиться на мобильную версию

В Киеве националисты забросали советский памятник яйцами

После провала попытки снести памятник Ватутину, националисты забросали его яйцами. Также под яичный обстрел попал памятник участникам Январского восстания 1918 года в Мариинском парке.
Националисты забросали памятник яйцами
Националисты забросали памятник яйцами
ukranews.com

В Мариинском парке около 300 активистов в воскресенье, 14 октября, забросали яйцами памятник Герою Советского Союза, генералу армии Николаю Ватутину, сообщают Українські Новини.

Как сообщалось, радикалы собрались в парке, чтобы снести памятник, однако правоохранители не дали этого сделать.

Около 11:50 активисты во главе с командиром добровольческого батальона Организации украинских националистов (ОУН) Николаем Коханивским закидали яйцами памятник участникам Январского восстания 1918 года в Мариинском парке.

До этого они пытались установить лестницу у памятника, но правоохранители отобрали ее и не допустили их.

По ходу марша ОУН уже начались столкновения с полицией у памятника Январскому восстанию. Полиция оттеснила националистов от памятника.

В 12:00 они перешли к памятнику Ватутину.

Лидер ОУН Николай Коханивский подчеркнул недопустимость присутствия данных памятников в условиях конфликта на Донбассе и декоммунизации, после чего активисты забросали памятник яйцами.

Правоохранители окружили оба монумента, задержаний не было.

Напомним, несколькими днями ранее в Харькове националисты сорвали проведение ЛГБТ-акции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Шкиряк_и_Зорян    16.10.2018, 01:30
Оценка:  0
Шкиряк_и_Зорян
Яйцами??? Почему не фекалиями? Использование кала для бросков стало уже доброй патриотической традицией!
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  +12
ViperUAX
krolikoff_net    14.10.2018, 15:17
Оценка:  -10
krolikoff_net
Вы от какого гэйпарада отстали ?
ViperUAX    16.10.2018, 01:26
Оценка:  +6
ViperUAX
ElenaGrigorevna    14.10.2018, 17:53
Оценка:  +10
ElenaGrigorevna
УПА! Вы читать умеете и не знаете истории.Как у вас подымается рука бросать яйца на командующего который освободил Киев. Ничего святого нет у вас.
ВосставшийИзБана    14.10.2018, 18:00
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
А сколько наших парней он при этом утопил в Днепре? А вот подождал бы месяц - взял бы Киев вообще без боя. Так что не смей рассуждать о святости убийцы.
Strv-003-3    14.10.2018, 18:58
Оценка:  -14
Strv-003-3
А вот дождался бы рождения Порошенко , то Гитлер сам бы все отдал без боя.
Хулиганка*    14.10.2018, 19:30
Оценка:  -16
Хулиганка*
ВосставшийИзБана. Ваших там точно не было. Ваши шекели зарабатывали на горе людей, как обычно.
Drokus    14.10.2018, 16:29
Оценка:  -13
Drokus
Как обычно, всё в лучших традициях)
Труженики... Как говорится - что бы ни делать лишь бы ничего не делать. Чьи грошики отрабатываете, поцреоты?
ВосставшийИзБана    14.10.2018, 17:31
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Сегодня вообще-то выходной. Если ты вдруг не заметил.
Глод    14.10.2018, 16:02
Оценка:  +9
Глод
Дон Кихот с мельницами воевал. Эти с памятниками. Это смело, памятник сдачи не даст, разве что упадёт и придавит кого-нибудь.
Без_пейсов    14.10.2018, 16:23
Оценка:  -11
Без_пейсов
так а чего не выполняется закон о декоммунизации или бояться путина раздражать?
Galina30    14.10.2018, 18:54
Оценка:  +8
Galina30
Здание верховной рады также построено коммунистами ..- его снести слабо????))))
Глод    14.10.2018, 14:45
Оценка:  +14
Глод
Своими яйцами? Вот это был бы подвиг!
ВосставшийИзБана    14.10.2018, 15:06
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
Кто про что...
flacon9havi    14.10.2018, 15:15
Оценка:  -11
flacon9havi
У цих "коментаторів" своїх нема, от і заздрять.
ВосставшийИзБана    14.10.2018, 14:27
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
А полицаи в это время охраняют церкви.
Вася_с_Иваново    14.10.2018, 14:39
Оценка:  -13
Вася_с_Иваново
Тебе ж сказали - не дали снести памятник.
ВосставшийИзБана    14.10.2018, 14:42
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Выходит что мощи святого Ватутина - тоже церковь МП.