Переключиться на мобильную версию

В Киеве снова подорожает проезд в маршрутках - СМИ

В случае дальнейшего подорожания топлива цена проезда будет и дальше расти.
Стало известно, на сколько подорожает проезд в маршрутках Киева и области
Стало известно, на сколько подорожает проезд в маршрутках Киева и области
Корреспондент

Проезд в маршрутных такси Киева и области до конца текущего года подорожает на 1-3 гривны. Об этом сообщил директор компании Трансгруп Владимир Назаренко, передает УНН.

“Цены на проезд будут повышаться - по каждому маршруту будет свой расчет. На пригородных маршрутах подорожания следует ожидать, поскольку из-за подорожания горючего там не повышался тариф. А на городских тарифах повышение будет незначительное - в пределах гривны-двух. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают от гривны до трех”, - отметил он.

По его словам, сейчас стоимость проезда на некоторых маршрутах столицы сравнялась с тарифом на проезд в коммунальном транспорте - 8 гривен, однако в случае дальнейшего подорожания топлива цена будет и дальше расти.

Читай также: Месяц “все по 8“. Во сколько обходятся Киеву льготники в транспорте

При этом он добавил, что еще в январе 2018 года представители частных перевозчиков предоставляли городской власти расчеты с обоснованием повышения платы за проезд до 10 гривен, однако до сих пор тариф повышался постепенно.

Столичная мэрия, по словам Назаренко, своего ответа по повышению платы за проезд в маршрутных такси не предоставила, однако в таком случае перевозчики расценивают позицию власти как “молчаливое согласие”.

Ранее в Полтаве снизили цены на проезд в общественном транспорте. Проезд в троллейбусах и автобусах подешевел на гривну.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ConcorD    25.10.2018, 08:10
Оценка:  0
ConcorD
все маршрутки к бененой маме за город. пусть села возят! в Киеве в ближайшее будущее их не будет! маршрутки это позор столицы! пусть подымают, ездить на них будут только бабки вонючки и деды перегары по пенсионному!
Sirko_1111    24.10.2018, 11:30
Оценка:  0
Sirko_1111
Шаг за шагом. Европа всё ближе. Только носом нас тычут в дерьмо.
Katazhina    23.10.2018, 19:25
Оценка:  +2
Katazhina
куда ж еще?
Shara-n    23.10.2018, 17:08
Оценка:  +3
Shara-n
Укропитеки похоже еще не поняли за что скакали. Для того что войти в ЕС цены на все товары и услуги должны быть одинаковые ну или близкие к равным. Так к примеру в Париже проезд стоит €1,8, в Берлине €1,6, в Лондоне
atos    23.10.2018, 14:51
Оценка:  +6
atos
Петя с Вовой и Виталиком, делают всё возможное, чтобы люди поняли какой таки Янукович был вор))))))
Uldrih    23.10.2018, 20:22
Оценка:  +3
Uldrih
Судя по состоянию украинского бюджета, Янукович ворует до сих пор...
zennon    23.10.2018, 12:18
Оценка:  +14
zennon
Платите , а то Путин нападет.
ConcorD    25.10.2018, 08:12
Оценка:  0
ConcorD
завали дуло свое плешивое бес аквафрешный
TerminatoR    23.10.2018, 11:57
Оценка:  0
TerminatoR
вот так вот нужно киевлян карать, которые привели к власти Порошенко и компанию, чтобы они - без воды, без газа и проезд в 10 раз поднять цену.
Via_dolorosa  (аноним)  23.10.2018, 12:04
Оценка:  -5
Via_dolorosa
Киевлянам то как раз в 70 % это не сильно задевает; тут зарплаты не Жмеренские; а вот остальной Украине не совсем сладко.
deadwest    23.10.2018, 11:38
Оценка:  +12
deadwest
Цена в 10 гривень за метро очень высока. В Москве цена за метро в переводе на гривны равна 12, но бюджет города Москвы равен практически бюджету всей Украины...соответственно и зарплаты населения существенно различаются.
ConcorD    25.10.2018, 08:14
Оценка:  -1
ConcorD
так там один бюджет только и есть мацковзкий. остальная страна в пропуканых труселях и ватничках дырявых
Atom    23.10.2018, 11:17
Оценка:  +10
Atom
верА,аРМИЯ И мОВА В дЕЙСТВИИ.
браво.
Ганс_мг42    23.10.2018, 10:46
Оценка:  +10
Ганс_мг42
скоро вход на работу будет платный, но МЫ вытерпим ВСЕ! нация терпил!
Sonmor    23.10.2018, 11:14
Оценка:  +2
Sonmor
Так НЕ ТЕРПИ ! Иди, протестуй, высказывайся, поднимай народ ! Ну ? Что? Сидеть и рассказывать про "нацию терпил", и ждать что кто-то где-то когда-то "перевешает всех этих мразей" легче всего, не правда ли ?)
БEN    23.10.2018, 11:41
Оценка:  +2
БEN
Ганс_мг42_ Так иди и что то делай , не терпи! никто не хочет брать грех на душу, Саша Белый дернулся - тут же убрали без следа и следствия. Если вы еще не поняли - то мафия в действии, все одна банда, с майдана никого не посадили, никаких денег не вернули, и никого не ущимили...на манеже одни и теже