КГГА: Более 3,4 тыс работников круглосуточно работают над подключением Киева к отоплению

КГГА: Более 3,4 тыс работников круглосуточно работают над подключением Киева к отоплению

Сорок четыре аварийные бригады и почти двести единиц спецаварийнои техники сегодня работают в подчинении КП “Киевтеплоэнерго“, чтобы оперативно ликвидировать повреждения, восстановить горячее водоснабжение и включить отопление. Об этом во время пресс-конференции 23 октября рассказал директор СП “Киевские тепловые сети“ КП “Киевтеплоэнерго“ Василий Деревицкий.

Об этом сообщает пресс-служба.

“Наши аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. На сегодня мы имеем 44 аварийные бригады, а также над включением тепла для города Киева работают более 3400 работников линейного персонала, обеспечивающих подключение, получение нарядов и допусков “, - отметил Василий Деревицкий.

По его словам, сегодня тепловые сети обеспечены около 200 единицами специализированной техники и механизмов. В частности для аварийных бригад предусмотрено 98 спецаварийних машин, 33 экскаваторы, 19 самосвалов, 14 тракторов и грузоподъемная техника.

Из-за большого износа сетей, более 70%, а также длительного отсутствия теплоносителя в трубах после подачи горячей воды количество повреждений тепломагистралей значительно возросла. Однако теплоэнергетики направили все силы и аварийные бригады, заручились поддержкой подрядных организаций и сумели стабилизировать ситуацию, держа ее под контролем. Так в течение 13-22 октября было зафиксировано более 468 повреждений, 391 из которых уже ликвидированы.

Напомним, что 13 октября КП “Киевтеплоэнерго“ начало возобновление горячего водоснабжения киевлянам. Без горячей воды пока остаются те адреса, где было обнаружено повреждение сетей. Больше всего это в Шевченковском, Подольском, Оболонском и Святошинском районах. Сейчас там ведутся ремонтные работы, и уже в ближайшее время горячее водоснабжение будет восстановлено.

Кроме того, 15 октября в Киеве стартовал отопительный сезон. На сегодня КП “Киевтеплоэнерго“ подключило к теплу 96% потребителей социальной сферы (за исключением случаев, когда услуга временно отсутствует из-за повреждения), которые находятся в зоне обслуживания предприятия. А 20 октября в централизованного отопления начали подключать и жилые дома киевлян.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK