Переключиться на мобильную версию

Переименовали: на станции метро Почайна повесили новые буквы

Новые алюминиевые буквы обошлись бюджету Киева в 425 тысяч гривен.
Процесс полного переименования закончится в ближайшие дни
Процесс полного переименования закончится в ближайшие дни
facebook.com/kyivmetro

В Киеве на стене станции метро Почайна установили новое название. В пресс-службе КП Киевский метрополитен сообщили, что полное завершение процесса переименования станции и установка букв будет проведена в ближайшие дни.

Читай также: В Киеве на выходных поменяют маршруты автобусов и троллейбусов

Согласно февральскому решению Киевсовета о переименовании станции Петровка на Почайну, а также Куреневско-Красноармейской линии метро на Оболонско-Теремковскую, метрополитен уже перепечатал все карты в вагонах поездов, заменил название в навигации каждой станции, а также внес изменения во всю документацию.

Кроме того, на станции Почайна уже открыли новый сервисный центр. Пассажиры смогут разобраться с работой карточки и подобрать выгодный тариф. Сервис-центр действует рядом с выходом к городской электричке.

КП уже заменила документацию и обновила навигацию
КП уже заменила документацию и обновила навигацию
На станции также работает новый сервисный центр
На станции также работает новый сервисный центр

Отметим, что городскому бюджету новые алюминиевые буквы для станции обошлись в 425 тысяч гривен.

Напомним, в мае Киевский метрополитен в пятый раз перенес проведение тендера на строительство линии метро на Виноградарь и в частности на строительство участка Сырецко-Печерской линии, который должен соединиться со станцией Сырец.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
tytvse    28.10.2018, 19:13
Оценка:  0
tytvse
Ну просто жизненно необходимое изменение, как же мы до этого жили, без переименования петровки в какую то хреноту, и вкармливания гос. ворья на миллионы гривен при этом... Ну теперь то заживем!!! И газ будет, и гидна зп, и выбор продукции, и коммуналка посильная, и коррупции не будет... хотя нет))
Ukraineslava    27.10.2018, 11:00
Оценка:  -2
Ukraineslava
Это прескорбно, помяним старую добрую Петровку(
weightless    26.10.2018, 23:06
Оценка:  -2
weightless
На двух буквах могли бы сэкономить
Teetotaler    26.10.2018, 22:58
Оценка:  -2
Teetotaler
Опять кого-то победили....
Мега-Мачо    26.10.2018, 20:14
Оценка:  -1
Мега-Мачо
60т грн буква, 1 кг алюминия примерно 70 грн. + на каждом пусть работа 30. итого каждая буква должна весить по 600кг)
WTF4wtf    26.10.2018, 21:04
Оценка:  +3
WTF4wtf
А если реально, то там 28 букв (4 вывески) на 110 тыс грн всего - по 3930 грн за букву
Мега-Мачо    27.10.2018, 13:38
Оценка:  -1
Мега-Мачо
где ты тут узрел цифру 110?
WTF4wtf    27.10.2018, 22:15
Оценка:  +3
WTF4wtf
Тут левые цифры, я ниже писал.
Просто перешел по ссылке, а там пишут о 110 тыс, а не о каких-то 425 ...
полез на Прозорро и проверил - нашел этот тендер, посмотрел договор.
110 тыс грн за 4 надписи (28 букв). Там и характеристики есть, и чертежи.

А Бихмир постит фейки )
Древний_Язычник    26.10.2018, 19:23
Оценка:  -3
Древний_Язычник
еще немножечко попилили из бюджета слава реформам
ПАТРИОТ    26.10.2018, 19:46
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
Вы, наверное, сепаратист и ватник, раз критикуете реформы наших реформаторов!
WTF4wtf    26.10.2018, 21:05
Оценка:  +4
WTF4wtf
В данном случае можно попинять на фейковый вброс Бихмира, влепившего какую-то левую сумму
Meritus    26.10.2018, 18:37
Оценка:  -1
Meritus
Майже пів мільйона грн. за сім літер з алюмінію. КМДА запалює.
Детонатор    27.10.2018, 00:27
Оценка:  -22
Детонатор
КМДА не запалюе, а ворует.
nurmagomed    26.10.2018, 17:59
Оценка:  -1
nurmagomed
шо за название ? надо в честь какой нибудь падали типа бандеры
де_ла_Фер    26.10.2018, 18:12
Оценка:  +1
де_ла_Фер
падаль - это твой бох путЕн...
Роксолана79    26.10.2018, 17:47
Оценка:  +5
Роксолана79
Это надо было сделать 25 лет назад, но спасибо, что хоть теперь надумались, когда поняли
w@rning!    26.10.2018, 16:47
Оценка:  -26
w@rning!
Действительно зачем открывать новые станции метро уподобляясь « злочинной владе» , когда их можно тупо переименовывать, попутно пиздя деньги из кармана налогоплательщиков.
Роксолана79    26.10.2018, 17:45
Оценка:  +2
Роксолана79
я так понял таким как вы сочувствующим посмертной кпсс осталось теперь только повеситься!
nurmagomed    26.10.2018, 17:58
Оценка:  -7
nurmagomed
родокам скажи пусть повесятся