Переключиться на мобильную версию

Объединительный собор: Что происходит в центре Киева

В центре Киева зафиксированы около сотни автобусов.

Сегодня в Киеве началось историческое событие - Объединительный собор, во время которого будет рассмотрен вопрос о создании Украинской поместной церкви.

Читай также: На Софийскую площадь в Киеве сходятся тысячи людей

В центре Киева замечены около сотни автобусов с региональными номерами. На площади собрались граждане с  разных уголков страны. Безопасность верующих обеспечивают около 4 тысяч полицейских.

Людей пропускают на площадь только через металлодетекторы, проводится проверка личных вещей. В связи с событием нацзаповедник София Киевская для обычных посетителей закрыт. Объект откроют после проведения мероприятия. СМИ на территорию не пускают.

Читай также: Единую церковь возглавит Митрополит Киевский - СМИ

На соборе изберут главу Украинской православной церкви. Здесь представлены  действующие православные церкви: Киевского патриархата, Московского и Автокефальной православной церкви.

Ранее сообщалось, что УПЦ МП “не клюнет“: Онуфрий о предложении стать частью поместной церкви.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
bolbos    16.12.2018, 11:09
Оценка:  0
bolbos
DARTOV если украинцам так будет плохо, обьясни пожалуйста почему тогда русляндия против, судя по их телевизору им все что плохо для нас, для них хорошо
bolbos    16.12.2018, 11:10
Оценка:  0
bolbos
да и тебя ватоголового видно издалека, почему ты не радуешься что это во вред Украине?
DARTOV    15.12.2018, 18:57
Оценка:  -1
DARTOV
Теперь мы будем считаться славянами по греческим канонам. Были под Москвой, а теперь под турецким патриархом и там процент больше бабла отстегивать. Не в партию, так в говно.....
СветБобра    16.12.2018, 06:44
Оценка:  -1
СветБобра
Нема на вашій москві неяких слов'ян. Є татари, буряти , чеченці, мокші та чухня разом з вепсами, а слов'ян нема.
DARTOV    15.12.2018, 18:56
Оценка:  -3
DARTOV
ГробЯт славян по миру, а наши еще и скачут.... Я не против украинской отдельной церкви, но не на таких унизительных условиях что нам ее вводят. А с другой стороны - пусть теперь ходят в церковь те кому турки ближе чем славяне. Там даже служба по другому.
СветБобра    16.12.2018, 06:49
Оценка:  -1
СветБобра
Церква до більшості слов'ян прийшла з греціі. Але вас на москві це не стосуєтся. Ваша гундяєвська община - то не церква взагалі. То типова секта , яка нн відповідає православним канонам.
DARTOV    15.12.2018, 18:31
Оценка:  -3
DARTOV
Почитайте в инете и поймете, что Украина получила автоФЕКАЛИЮ. Вышло тоже что и с майданом. Нам 2013-й год теперь как рай кажется, тоже самое и в церкви теперь украинской будет.
Пьянству_бой!!!    15.12.2018, 17:38
Оценка:  -2
Пьянству_бой!!!
Кацапо-мацкальский (сталинско-бериевский) патриархат ГЕТЬ З УКРАЇНИ!!!
DARTOV    15.12.2018, 18:28
Оценка:  -1
DARTOV
Идиот Ты. даже не представляешь что произошло. Внимательно полазь в инете и поймешь. Это как майдан. нас кинули. Патриарх украинский ( как бы генерал полковник ), стал вдруг митрополитом, т.е. разжалован до полковника. Все подчинение турецкому какому то патриарху.
DARTOV    15.12.2018, 18:30
Оценка:  -1
DARTOV
Служба по греческому сценарию, права нашего митрополита теперь будут самые последние и грубо говоря - наша церковь будет теперь пахать на турецкого патриарха и прав почти никаких иметь не будет. То при Московском патриархате - был рай. Т.е. 2013 год - для нас теперь мечта, вот так и с автофекалией .
Da-Gabon    15.12.2018, 15:10
Оценка:  -6
Da-Gabon
Пойду блинов с лопаты поем. Ваша лопата, которая бросать песок в бетономешалку, не тронутая. Не горюйте.
colavova    15.12.2018, 16:14
Оценка:  -2
colavova
помоев хлебнуть не забудь
МЕЛЬХИОР    15.12.2018, 14:28
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
От "РПЦ" можно смело убирать букву "П", будет просто "РЦ". Ибо не Православные уже слопатоеды. Гуньдяй ихний - КГБшник нанятый, а его сборище - секта сатанистская!
colavova    15.12.2018, 16:15
Оценка:  -8
colavova
П уберёте у себя, а у нас уберут Р
SoulDirector    15.12.2018, 13:30
Оценка:  +1
SoulDirector
Порошенко священнослужитель? Нет. Тогда какое право он имеет вмешиватся в религиозные дела?
iseamaster    15.12.2018, 13:37
Оценка:  0
iseamaster
Порошеску выбрал майдан, поэтому о Праве говорить неуместно....
МЕЛЬХИОР    15.12.2018, 14:24
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Ну а ты выбрал жрать блины с лопаты, лапти нисить и фунфырики пить. И сдохнуть не дожив до пенсии. Каждому своё!
Alexsy    16.12.2018, 07:50
Оценка:  +1
Alexsy
До какой пенсии? 50 у.е. где 120 у.е нужно за комуналку заплатить?
МЕЛЬХИОР    15.12.2018, 14:26
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Нет. Порошенко слуга народа, и даёт нормально под хвост русне. Это вы пЫне моторЫле иконы рисуете и молитесь на них, а они вас (пЫня и еже с ними) имеют и нагинают.
iseamaster    15.12.2018, 13:10
Оценка:  -7
iseamaster
Я за Денисенко. Это будет первый растрига - патриарх.
sergei77    15.12.2018, 13:17
Оценка:  +3
sergei77
за того Денисенка, который 30 лет служил в КГБ при Союзе с позывным Антонович. Он даже сам не скрывает факт сотрудничества с КГБ , просто не любит об этом говорить. но я напомню ))) Глава новой украинской церкви и бывший кээгбист - ориганальное начало!
iseamaster    15.12.2018, 13:28
Оценка:  -10
iseamaster
Сама по себе работа или сотрудничество с КГБ это не криминал. Ты же не считаешь конченными уродами работников СБУ? Денисенко церковные каноны предал. Его предали анафеме. оэтому яя и считаю, что именно такой патриарх и нужен промайданной Украине...