Переключиться на мобильную версию

В Киеве прошел марш в честь дня рождения Бандеры

Марш сопровождали наряды полиции. Никаких инцидентов с правоохранителями не зафиксировано.
В Киеве от парка Шевченко начался факельный марш в честь Бандеры
В Киеве от парка Шевченко начался факельный марш в честь Бандеры
УНН

В центре Киева вечером во вторник, 1 января, прошли марши украинских националистов в честь дня рождения Степана Бандеры. Так, на марш, организованный Национальным Корпусом собралось около 200 человек, передает корреспондент РБК-Украина.

В то же время на марш, что организовывали Свобода, Правый Сектор и другие национальные организации, вышло около 300 человек.

Марш националистов двигался со стороны парка Шевченка. Участники жли файеры и выкрикивали национальные лозунги.

Во главе колоны находились лидеры ВО Свобода, в частности кандидат от националистов на президентских выборах Руслан Кошулинский. Также на марше присутствовали представители Правого сектора, С14, КУН.

Украинцы относятся к Брежневу лучше, чем к Бандере - опрос

Ранее депутаты Львовского областного совета объявили 2019 год годом Степана Бандеры и Организации украинских националистов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
степовик    05.01.2019, 01:05
Оценка:  0
степовик
Козак-Хан, Владика Степу в Інтернеті воплотивсь,
Сотворив там Кібер-Простір і в Безмежжі розчинивсь...
Козак-Хан, Владика Степу, Творець Неба і Землі,
Прославляють Тебе Боже й немовлята і старі...
bertal    02.01.2019, 22:47
Оценка:  0
bertal
Странные люди, они выбрали свою судьбу за 300гривен, стоило оно того решать им родственникам
степовик    05.01.2019, 01:08
Оценка:  +1
степовик
На Майдані в Києві в 2013-2014 рр. зійшлися дуже різні люди з дуже різними поглядами на життя. Не судіть всіх на один аршин, біографію і світогляд кожного треба досліджувати окремо
степовик    05.01.2019, 01:11
Оценка:  +1
степовик
Одне можемо сказати напевно - в старі часи в Степу наші предки, козаки-християни Подніпров'я збиралися на майданах, молилися Богу і просили захисту від Страшної Орди. Свій майдан був практично в кожному українському селі. На майдані зазвичай стояв храм Божий, а якщо і не було Бога все одно згадували
степовик    05.01.2019, 01:13
Оценка:  0
степовик
І взагалі Майдан в Києві це історично дуже знакове місце. Храм Живого Бога-Троїці, Козака і Художника під відкритим небом. Місце Кари і Благодаті. Поряд на пагорбі стоїть будинок де в 1930х замучили кучу народу. А ще колись через Лядські ворота в Києв вдерлась Орда зі Степу. Місце Козака і Орди
степовик    05.01.2019, 01:15
Оценка:  +1
степовик
У наших предків, козаків-християн Подніпров'я було прийнято вшановувати загиблих молитвою і добрими справами в пам'ять про них. Загиблих на Майдані і навколо нього це теж стосується. Як і взагалі всіх померлих. Тому хто буде на Майдані - моліться Богу-Троїці за упокій померлих і за здравіє живих.
степовик    05.01.2019, 01:17
Оценка:  +1
степовик
Народ, що гинув на Майдані, теж нерідко
Нащадки тих, хто воював колись в Орді,
Їх не цікавили всі ваші прапори і знаки,
Вони стояли за Життя й Правду на Землі
степовик    05.01.2019, 01:18
Оценка:  +1
степовик
Господи, помилуй нас грішних молитвами блаженного Феодосія Київського, наших дідів-прадідів і всіх святих! У Бога всі живі, Військо Боже - Військо Вічне! Страшна Орда - душогубам біда! Господи, помилуй!
ШтормЗайцев    02.01.2019, 19:18
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Прекрасное мероприятие- тихое и мирное. Люди в спокойной обстановке отпраздновали 110 день рождения неформального лидера нации.
степовик    02.01.2019, 23:51
Оценка:  0
степовик
Живий Бог-Троїця ось хто Наш Отаман і Козак над усі козаки. Власне і герб України (тризуб-троїця) символізує Живого Бога, Нескореного Козака і Художника, Фрипулья-Хана, Владику Безмежжя! Господи, помилуй нас грішних молитвами блаженного Феодосія Київського! Аллаху акбар, православні! Фрипулья!
Катилин    02.01.2019, 10:40
Оценка:  +8
Катилин
Какое отношение оберштурмбаннфюрер сс имеет к Киеву? Сделали из Киева мусоросборник со всей Украины...
doc1    02.01.2019, 11:12
Оценка:  -11
doc1
Какое отношение ускоглазые кацапы вроди тебя имеют к Киеву и Киевской Руси?
Катилин    02.01.2019, 11:51
Оценка:  +3
Катилин
Киевская Русь завоевала земли далеко на восток, так и сложилось. А когда монголы жгли, Русь, и сожгли Киев до тла, то было решено сделать центр в новообразованной Москве. Ты тоже ускоглазый - смешно читать про славян, которых 400 лет трахали ускоглазые.
ШтормЗайцев    02.01.2019, 19:14
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Катилин - никакой Киевской Руси в природе не существовало. Была просто Русь с центром в Киеве. Ваша московия называлась от рождения -каганат мускафа и была мусульманским территориальным формированием. Никаким наследником Руси каганат мускафа быть не может ни ментально ни физически ни генетически.
ШтормЗайцев    02.01.2019, 19:16
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Катилин - никакого монголтского ига в истории не было. Была татарская орда. Вы есть наследник этой орды и ваша московия была ее частью. Именно поэтому славянские языки вы не понимаете
степовик    03.01.2019, 00:11
Оценка:  0
степовик
Вони декларують віру в того самого Живого Бога, Христа і Троїцю, що і наші діди-прадіди, русини Подніпров'я, охрещені князем Володимиром чий знак тризуб-трійця був згодом людьми переосмислений як знак цього самого Нашого Живого Бога, Христа і Троїці. Бл. Феодосій Київський розкопав цю тему ще в СРСР
степовик    03.01.2019, 00:14
Оценка:  0
степовик
Бог поміг збудувати СРСР - Бог поміг і зруйнувати. Москва це Другий Київ, а Велика Росія це Велика Україна, Країна Живого Бога і Його людей, хоча визнати це здатні не всі. Як і те, що в свій час православна Москва помогла вистояти козакам-українцям у боротьбі з прихильниками Заходу, папського Риму
степовик    03.01.2019, 00:17
Оценка:  0
степовик
Дід Гітлер, дід Сталін і дід Бандера появились як кара Божа козакам-українцям за їхні гріхи. Але крім того у 1942 році на Київщині народився блаженний Феодосій Київський (Фрипульяхан), який своїм чудернацьким перфомансом нагадав всім нам (і націоналістам і комуністам), що лиш Бог усьому Голова
степовик    03.01.2019, 00:18
Оценка:  0
степовик
Радянський Союз розвалився по промислу і попущенню Божому, хоча в це діло звісно всі внесли свою лепту. Тепер на місці Старого, Розгромленого Союзу маємо Багато Країн, Неосяжний Творчий Простір Живого Бога, Христа і Троїці, Фрипулья-Хана, Владики Безмежжя і Його людей...
степовик    03.01.2019, 00:19
Оценка:  0
степовик
Події 2013-2017 рр. нагадали всім нам, що лиш Бог усьому Голова... Єсть така Партія - Партія Бога! Все буде Фрипульястан!!!
степовик    03.01.2019, 00:20
Оценка:  0
степовик
Союзу вже нема. Є Русь-Україна, Неосяжний Фрипульястан, Малий і Великий... Слава вільній Україні і святій Русі! Фрипулья!
степовик    03.01.2019, 00:23
Оценка:  0
степовик
А щодо діда Бандери - будемо його поминати в числі козаків і отаманів Русі-України різних епох. Будемо поминати і хороше і погане, будемо поминати таким як він був. І по можливості перекривати все те горе, що він і його хлопці людям накоїли молитвами і добрими ділами. З іншими дідами-отаманами также
степовик    03.01.2019, 00:26
Оценка:  0
степовик
Всі ми грішні діти козацько-християнської цивілізації як ніяк. Цивілізації людей Доброго Бога і Його Страшної Орди, яка існує і розвивається на теренах Євразії вже не одне тисячоліття
степовик    03.01.2019, 00:28
Оценка:  0
степовик
Всіх з 2019 роком нашої, нової, козацько-християнської ери, ери від народження Живого Бога-Троїці, Христа, Козака, Художника і Чудотворця, про якого Феодосій Київський нагадав своїм перфомансом! Недарма в старі часи все що від людини вимагалось в наших краях- віра в Бога і добрі справи во славу Його
степовик    03.01.2019, 00:30
Оценка:  0
степовик
Дядьку Федосю, моли Бога за нас грішних! Фрипулья! Фрипулья! Фрипулья!
Lup-Lup    02.01.2019, 09:45
Оценка:  +10
Lup-Lup
опять гейпарад?)) и опять петушня с закрытыми рылами))) радует что с каждым годом этого мракобесия всё меньше...
mastter77    02.01.2019, 09:38
Оценка:  +10
mastter77
а почему эти гопники-нацики устроили этот шабаш в Киеве, а не во Львове? или во Львове все патриоты на заработках... утырки!!!!
степовик    03.01.2019, 00:34
Оценка:  0
степовик
Тому що Київ - це Руський, Український і Козацько-Християнський Єрусалим, Перший Город Живого Бога в історії Русі-України, нашій історії. А Москва це Другий Київ. Хочеш щоб Бог тебе почув - їдь у Київ і чуди перфоманс, так як це бачиш і розумієш. Блаженний Федосій Київський це показав "на пальцях"
Простакк    02.01.2019, 04:43
Оценка:  +11
Простакк
Эту толпу вымирающих вырожденцев понять можно.Ведь их деды,проиграв вместе с гитлеровцами войну,были опущены в петушиных кутках лагерей.Но это их судьба была.А судьба этих чмырей-отправиться в ОтсОС и получить свою законную пулю в пустую голову от защитников Донбасса.
ТакТакс    02.01.2019, 04:16
Оценка:  +6
ТакТакс
500 потомков от бандеровских подонков в последний раз провели шабаш мрази по своему идолу-душегубу. Аминь.
степовик    03.01.2019, 00:40
Оценка:  +1
степовик
Це не нам вирішувати, коли це все припиниться. У Бога можуть бути інші плани на цей рахунок. Якщо Бог у Своєму Городі це діло допустив - значить так треба. Значить у Бога на них і на їх перфоманс є плани... Господи, помилуй!
Мыкола    01.01.2019, 22:24
Оценка:  -6
Мыкола
Нет, ребята, все намного сложней: для одних он националный герой, для других он последний подонок. Для укра инцев надо выбрать середину. Но как это сделать?
barakuda*777    01.01.2019, 22:43
Оценка:  +1
barakuda*777
Построить "мавзолей" и увековечить память герою.
shurag    02.01.2019, 01:37
Оценка:  -9
shurag
мавзолей берегите для ху*ла, валетом с папередником положите
Л_о_л_а    01.01.2019, 23:44
Оценка:  +13
Л_о_л_а
этот чмырь никогда не был гражданином Украины.
Какой он на хрен нац. герой?
shurag    02.01.2019, 01:38
Оценка:  -11
shurag
а как же , у вас свой герой -власов
Катилин    02.01.2019, 10:41
Оценка:  +7
Катилин
Шураг ты не прав, Власова на государственном уровне в герои никто не возводил, а тем более не учит детей что он герой.
doc1    02.01.2019, 11:14
Оценка:  -3
doc1
Катилин
Власова может и нет но власовский флаг на уровне государства!
shurag    02.01.2019, 01:37
Оценка:  -4
shurag
наверное также как ваш власов безидейный
Детонатор    01.01.2019, 20:43
Оценка:  +1
Детонатор
Последний, надо думать.
Kostos    01.01.2019, 23:02
Оценка:  -8
Kostos
бзДетонаторр, шта-шта?