На взятке поймали одного из руководителей полиции Одесской области

Полицейский был разоблачен на систематических взятках сотрудниками СБУ совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований.
На взятке поймали одного из руководителей полиции Одесской области
ssu.gov.ua

Руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области задержали во время получения взятки.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. 

Читай также: Полиция поймала коммунальщика в Черновцах на взятке в 25 тыс грн

“Подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость “услуг“ злоумышленника составляла от 300 долларов в месяц с одной торгового места“, - отметили в СБУ.

Также сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4000 долларов - за указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта непригодным к военной службе.

“Полицейского задержали на рабочем месте при получении 3800 долларов - очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получение злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Полтаве чиновник вымогал сотни тысяч за “отсутствие проблем“ у бизнесмена

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК, продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщалось 4 января, с начала года за коррупцию задержаны 137 служащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK